Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Возбуждено дело на руководство "Уголка Дурова"
8 Августа 2013

Худрука театра подозревают в мошенничестве на 4 млн: Юрий Дуров отмывал деньги, сдав "Уголку дедушки Дурова" в аренду собственное авто.

Следственный комитет возбудил в отношении художественного руководителя театра "Уголок дедушки Дурова" уголовное дело сразу по двум статьям: "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Мошенничество". Также обвиняемым по делу проходит и его заместитель Евгений Соколов.

По версии следствия, Юрий Дуров передал своему заму в личное пользование свой люксовый автомобиль "Крайслер С300". Тот, в свою очередь, отдал машину в аренду компании ООО "Транстехсервис". А уже эта фирма заключила контракт с театром "Уголок дедушки Дурова" на... предоставление "Крайслера" для нужд заведения.

- Арендованный у "Транстехсервиса" автомобиль использовался для нужд художественного руководителя Юрия Дурова. Таким образом, он арендовал себе же принадлежащий транспорт, а все счета оплачивались из бюджета, - сообщил источник Life News в правоохранительных органах. - Компания "Транстехсервис", которой государство выделяло деньги за услугу, отправляла полученные средства на счет заместителя худрука - Соколова.

По данным уголовного дела, за несколько месяцев на аренде собственного люксового автомобиля "Крайслер С300" Юрию Дурову удалось поправить свое материальное положение на 4 миллиона рублей. Сейчас это транспортное средство, по словам сотрудников театра, уже продано.

Примечательно, что раскрыть схему удалось благодаря самой компании "Транстехсервис". Руководство предприятия пожаловалось следователям на то, что их вынудили пойти на аферу с автомобилем, чтобы не потерять весь тендер.

- Мы оказывали транспортные услуги этому заведению несколько лет подряд - возили опилки, артистов и так далее. Когда мы подали заявку на очередной тендер, появилось одно обязательное условие - предоставление театру автомобиля "Крайслер С300", - прокомментировала гендиректор ООО "Транстехсервис" Наталья Ляхова, -Естественно, именно такой машиной мы не располагали. Тогда руководство театра вынудило нас взять в аренду принадлежавший Дурову автомобиль этой марки, а потом его же и предоставить напрокат театру. В противном случае нам пригрозили срывом всего тендера.

Как оказалось, генеральный директор ООО "Транстехсервис" Наталья Ляхова является женой сотрудника "Уголок дедушки Дурова". Таким образом, Юрий Дуров заключил липовый контракт с супругой своего работника.

- Мы пошли на это сознательно, но все перечисленные за аренду автомобиля деньги отдавались Соколову - заместителю Дурова. Деньги переводила я на его карту, - продолжает Наталья Ляхова. - Так нам удавалось сохранить контракт и предоставлять по нему и другие реальные услуги. Но после скандала мой муж уволился из театра.

Именно активное сотрудничество со следствием и привело к возбуждению сразу двух уголовных дел по факту махинаций.

На момент публикации взять комментарии у самого Юрия Дурова не удалось. Также на связь не вышел и его заместитель Евгений Соколов. По информации Life News, автомобиль "Крайслер С300" худрук уже продал и сейчас ездит на другом служебном автомобиле.

Отметим, что Юрий Дуров является художественным руководителем и внуком легендарного создателя театра "Уголок дедушки Дурова" - Владимира Дурова. Этот театр считается первым театром зверей в России, где используется так называемая гуманная дрессура.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru