Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Разлад в отношениях России и США усилился из-за отмены встречи в Москве
8 Августа 2013

Решение президента США Барака Обамы об отмене встречи с Владимиром Путиным в Москве говорит об усиливающемся разладе в отношениях двух стран, пишет The Wall Street journal. Как напоминает газета, причинами разногласий являются, в частности, дело экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, ситуация в Сирии и вопрос ПРО.

Отказ от московских переговоров ознаменовал самую низкую точку в отношениях Москвы и Вашингтона со времен прихода Обамы к власти, считает издание. Как посчитал американский Белый дом, публичная отмена встречи может стать более результативной для США, чем личные переговоры Обамы и Путина, говорится в статье.

Как отмечает The New York Times, американский лидер отменил подобную поездку впервые за несколько десятилетий. Тем не менее, полагает газета, решение Обамы не говорит о полном разрыве отношений.

В свою очередь, The Los Angeles Times называет дело Сноудена «последней каплей», заставившей Вашингтон отказаться от переговоров в Москве. В любом случае, полагает газета, результаты эта встреча вряд ли бы принесла.

После отмены московских переговоров отношения США и России стали еще хуже, пишет The Independent. По мнению газеты, эти «морозные» отношения Москвы и Вашингтона напоминают о временах «холодной войны».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru