Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нелегалам в Питере уже не хватает мест в фильтрационных лагерях
15 Августа 2013

В петербургском центре временного содержания мигрантов закончилось место. Об этом сообщает 15 августа РИА Новости со ссылкой на региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве отметили, что из-за нехватки мест около 20 нелегальных мигрантов были вынуждены ночевать в автобусах. Их накормили в районных отделах ФССП, но больше служба ничем им помочь не смогла. Днем 15 августа представители ГУВД, ФМС, ФССП и городской администрации соберутся на экстренное совещание и решат, что делать дальше.

В свою очередь «Интерфакс» отмечает, что в петербургском управлении ГУВД попросили не связывать переполнение центра для мигрантов с массовыми проверками, которые в последнее время проводят ФМС и полиция. В ведомстве отметили, что проблема нехватки мест для нелегальных мигрантов назрела уже давно, а причиной ее стала недостаточная скорость исполнения решений о выдворении задержанных.

По данным телеканала «Санкт-Петербург», центр временного содержания нелегальных мигрантов на Кингисеппском шоссе рассчитан на 176 человек, однако уже сейчас в нем находятся около 300 задержанных. В то же время городские власти ранее заявили, что не намерены разбивать для мигрантов палаточные лагеря по примеру Москвы. При этом направлять иностранцев в следственные изоляторы и отделения полиции закон не позволяет.

Рейды по местам скопления мигрантов проводятся на протяжении последних нескольких недель во всех регионах России. В ходе проверок удалось найти несколько тысяч нелегалов, для которых в Москве даже создали палаточный лагерь из-за нехватки мест в специализированных центрах. Начались проверки после драки на Матвеевском рынке столицы, в которой получил тяжелую травму головы сотрудник полиции.

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru