Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев призвал израильтян заселять Биробиджан. Один человек переселился.
17 Августа 2013

Российское правительство приняло решение о поощрении добровольного заселения Еврейской автономной области. Программа направлена на русских, живущих за пределами страны, пишет Илан Горен 16 августа в "Гаарец".

Корреспондент отмечает, что Еврейская автономная область расположена на востоке РФ, занимает "огромную площадь" и богата полезными ископаемыми, включая золото и медь. При этом этот район теряет население, которое быстро замещают китайские иммигранты.

Программа, одобренная премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, гарантирует новым переселенцам в Еврейскую автономную область сумму, эквивалентную примерно 8.000 долларов.

"Гаарец" выражает сомнение в успехе российского проекта и отмечает, что, по словам высокопоставленного представителя министерства регионального развития России, в Биробиджан перебрался пока всего один гражданин Израиля, но его нынешнее местонахождение неизвестно, так как власти не следят за передвижением переселенцев после того, как они прибыли в указанный регион.

Отметим, что программа поощрения переселения граждан России, проживающих в других странах, предусматривает заселение не только Еврейской автономной области, но также Мордовии, Забайкалья и других районов в восточной части страны. Пособие, о котором идет речь, выплачивается только если у переселенцев нет других доходов.

РИА "Новости" отмечает, что в ЕАО по этой программе должны переехать 555 семей.

Обсуждение статьи

Макс
Aug 18 2013 7:20PM

Вот радость-то,обозвали фашистом и потребовали не отвечать,так как,к моему величайшему горю интерес по мне видите ли утрачен.Сквозь рыдания решил все-таки поинтересоваться у русского,который еще и россиянин по национальности:зулус во Франции действительно становится французом?А если он,упаси конечно боже,решит покочевать,ну как цыгане,после каждого пересечения границы он и национальность будет менять или как?Я не знаю в каком издании вы читали Флавия,но надеюсь,что картинок было много,поскольку если бы вы умели читать то знали бы,что Иосиф и в Древнем Риме остался иудеем,а вовсе не стал римлянином по национальности.Затрудняюсь этот феномен объяснить.То ли он зулусом не был,то ли россиянином по национальности.

ИПАТ
Aug 18 2013 1:35PM

Где это сказано? Да там же, где я Вам сказал, да и повторил в цитате из статьи.

Флавия я читал ещё в репринтном издании, с "ятями". Так что совет Ваш - мимо двери.

Я русский и родился в России, поэтому я - Россиянин. Так же, как украинец, родившийся и живущий в Канаде канадской жизнью и с канадским менталитетом- канадец. Зулусец, родившийся и живущий во Франции - француз

Кроме того, пора бы знать, что примерно 70 - 75%

народонаселения Земли 1/2, 1/4, 1/8... - кровки.

И процесс этот неостановим.

За сим позвольте прервать нашу беседу, ибо я понимаю национализм, но не принимаю национализм с нацистским душком.Можете не отвечать. Вы мне неинтересны.

Макс
Aug 18 2013 11:46AM

Я что то не понял,а где именно сказано,что программа направлена именно на русских?Это вы читать не умеете,поскольку она направлена на россиян,живущих за границей.Или у евреев не принято видеть разницы между русским и россиянином?А что касается Веспасиана,то я и вам советую прочесть Иосифа Флавия и его "Иудейскую войну".Может после этого русских с россиянами путать перестанете.

ИПАТ
Aug 17 2013 10:27PM

Макс, Вы невнимательно прочитали затравочную статью. Кроме того, у Вас нарушено социальное мышление.

Вам по вкусу ползучее подминание китайцами Дальнего Востока? Да и речь в статье идёт не об Израиле:

"Программа направлена на русских, живущих за пределами страны, пишет Илан Горен 16 августа в "Гаарец". Это цитата из статьи.

Ну а Вы продолжайте изучать подвиги Веспасиана.

Макс
Aug 17 2013 6:01PM

А почему вообще должен наступить такой порядок,при котором появятся переселенцы? У евреев есть Израиль,о котором они страдали со времен Веспасиана,пусть там и живут.С какой стати кто то требует их переселения в Россию?

ИПАТ
Aug 17 2013 3:11PM

В Стране должон быть порядок? Должон!!

Так вот, когда он наступит, когда забудется "ЖЫДОВСКАЯ МОРДА", тогда, с некоторой степенью вероятности, появятся переселенцы из разных стран.

Вероятно, и Израиль не будет исключением. Только,

кажется мне, тогда ни меня, ни Вас, МАКС, ни Дмитрия

Анатольевича на Земле уже не будет. Да и единственного переселившегося тоже не будет.

Макс
Aug 17 2013 12:54PM

А чем евреям Чечня не нравится? Почему они в нее переселяться не торопятся? Опять же межнациональный мир и дружбу бы укрепили,а то все как то однобоко: евреи переселяют кавказцев ради укрепления и улучшения мультикультурализма,но сами почему то живут совсем не мультикультурно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru