Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рамзану удалось договориться с Аллахом
3 Сентября 2013

Недовольство Рамзана Кадырова и “мобильная истерия” в Чечне, судя по-всему, заставили организаторов конкурса на символ России изменить свою позицию и согласиться на пересчет голосов.

Мечеть "Сердце Чечни" все-таки может победить.

Организаторы проекта “Россия 10” в понедельник сообщили, что ими принято решение провести технический аудит полученных данных о голосовании посредством sms. "В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта "Россия 10" поступило немногим менее 50 млн голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала", - говорится в сообщении на сайте конкурса.

Кадыров высказал удовлетворенность таким решением. "Мы с пониманием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению истины и возврату доверия к конкурсу со стороны сотен миллионов россиян", - заявил Кадыров в своем аккаунте в Instagram, не уточнив, однако, будет ли грозненская мечеть принимать дальнейшее участие в конкурсе.

Напомним, что ранее Коломенский кремль опередил мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова в напряженной борьбе. По итогам второго этапа, за Коломенский кремль проголосовали 38,6 млн. человек, за мечеть “Сердце Чечни” - 38,2 миллиона. При этом до последнего момента с небольшим отрывом лидировал именно грозненский объект архитектуры.

Это вызвало бурное негодование со стороны главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Он обратится в Следственный комитет и Генпрокуратуру с запросом о проверке действий сотовых операторов "Билайн" и "МегаФон", которые, мнению главы республики, не принимали голоса за чеченское чудо архитектуры. Кроме того, Кадыров пригрозил снять мечеть с конкурса, а чеченские офисы этих операторов подверглись нападениям.

Конкурс "Россия-10" проводится телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом. Целью проекта официально названо "поддержание устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма". Напомним, что в финал конкурса, который продлится до 29 сентября, выйдут 30 достопримечательностей.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Йорик(пока не бедный)
Sep 4 2013 1:28AM

Изумительно!Теперь нет аргументов для того,чтобы и дальше говорить будто эта власть- власть народа России.Маски сброшены,оккупационный режим даже не у состоянии скрыть собственную сущность.

Вадим
Sep 3 2013 2:54PM

Мусульманский новодел, построенный не известно на какие ( аллах даёт ) и чьи (чьи понятно) деньги, символ

"нищёй" республики и дармоедов живущей за счёт остальных россиян,

и вдруг символ России !? C какого перепуга ?! А Кадыр- мадыр "академик" пусть сначала историю полистает, а потом хорошенько подумает прежде чем на весь белый свет позориться .Понтярщик.

Работают
Sep 3 2013 1:40PM

У Рамзана пиарщик Сурков

это часть проекта

Одно не могу понять

Почему такой великий Аллах обязан жить только в одном доме и не имеет свободы передвижения по планете

А казалось у него нет границ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru