Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФИФА просят оказать давление на Россию за закон о запрете гей-пропаганды
9 Сентября 2013

Антидискриминационная группа ФИФА призвала президента организации Йозефа Блаттера оказать давление на Россию и Катар, чтобы ослабить законы, ограничивающие свободы сексуальных меньшинств в этих странах. Именно в России и Катаре состоятся чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах соответственно.

Закон о запрете гей-пропаганды в России уже вызвал много критики в мире. А в Катаре гомосексуализм и вовсе объявлен вне закона.

Директор организации "Футбол против расизма в Европе" и член целевой группы ФИФА Пиара Поуэр хочет поднять этот вопрос на ближайшем заседании 12 сентября в Цюрихе, сообщает "Чемпионат.com".

"Катар является одной из немногих стран, где гомосексуализм по-прежнему незаконен, а в России существуют большие проблемы из-за нового закона. Это вопрос гражданских прав, болельщики и игроки всех рас, религий и сексуальной ориентации должны чувствовать себя комфортно в России и в Катаре. Это достаточно сложная задача, но мы должны убедиться, что футбол является проводником социальных изменений", — заявил Поуэр.

Напомним, что новый закон о запрете гей-пропаганды уже взывал массу негодования в мире. Еще больше людям не понравились высказывания российских спортсменов. Особенно не понравились всем заявления знаменитой легкоатлетки Елены Исинбаевой. Она, завоевав золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике этим летом, высказала поддержку закону, запрещающему пропаганду сексменьшинств среди несовершеннолетних на пресс-конференции. Теперь она может потерять свой статус посла Юношеских Олимпийских Игр.

Кстати, после этого спортсменку поддержали и другие видные люди в мире спорта, например, хоккеист Илья Ковальчук. Также за Исинбаеву вступились деятели культуры.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru