Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Продолжение дипломатического скандала
9 Октября 2013

Молочная продукция Нидерландов не прошла проверку Роскомнадзора

Предварительные итоги проверки поставщиков молочной продукции из Нидерландов в России неудовлетворительные, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В частности, необходима срочная актуализация списка поставщиков со стороны голландской ветслужбы. «Как оказалось, ветслужба этой страны подписывает документы, не видя продукции… С другой стороны, при минэкономики Нидерландов есть служба, которая проверяет качество молока. Получается, что ветеринары проверяют молоко меньше, а мы принимаем гарантии не ветслужбы, а другой структуры — мы этого не понимаем», — пояснил Данкверт, добавив, что теперь российская ветслужба будет тщательнее проверять молочную продукцию страны.

На сегодняшний день в список поставщиков включено 71 предприятие. «Но желание поставлять свою продукцию в Россию не является основанием для включения в список поставщиков, основанием является выполнение российских ветеринарно-санитарных требований», — заявил глава Россельхознадзора

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Смех и грех
Oct 10 2013 8:38AM

Главный дипломат страны, разруливаюший усе - Онищенко. До Голландии Грузия, Молдова. Сколько себя помню, в Литве были самые лучшие молочные продукты, а теперь испортились. То, что цветуечки надо растить, правильно, но и весь хайтек импортируется за неимением своего. Поэтому Онищенко до него еще не добрался.

Sergey_SPB
Oct 9 2013 11:39PM

Жаль, что это событие произошло не весной, отечественный сельхозпроизводитель успел бы среагировать, но лучьше поздно, чем никогда.

Анна
Oct 9 2013 9:36PM

Цветуечки у них тоже не надо у них покупать. Свои надо растить, настоящие.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru