Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генеральный прокурор США: Число массовых расстрелов в стране увеличилось втрое
22 Октября 2013

По словам Эрика Холдера, в США среднее количество массовых убийств вооружёнными преступниками за последние несколько лет значительно увеличилось. Только в 2013 году уже произошло по меньшей мере 12 подобных происшествий, передаёт Associated Press.

Если с 2000 по 2008 год в США происходило в среднем по пять перестрелок ежегодно, то теперь этот показатель увеличился втрое. По данным Департамента юстиции, с 2009 по 2012 годы 404 человека стали жертвами вооружённых преступников, 207 человек погибли. Для сравнения, с 2000 по 2008 годы этот показатель составлял 324 и 145 человек, соответственно.

Напомним, что вчера неизвестный открыл стрельбу в одной из школ в городе Спаркс в штате Невада. От пуль стрелка пострадали два ученика и один взрослый - учитель математики Майкл Лэндсберри, который позже скончался. Двое мальчиков в критическом состоянии были доставлены в медицинский центр Renown Regional в соседнем городе Рино.

В США школы часто становятся мишенью для вооружённых преступников. Одна из самых кровавых трагедий произошла в городе Ньютаун, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Тогда погибли 20 детей и 6 взрослых. 20-летний Адам Ланза ворвался в школу с целым арсеналом оружия: у него были пистолеты, карабин, ружьё и сотни патронов. Он застрелил 20 своих одноклассников и шестерых учителей, после чего покончил с собой. Перед этим 20-летний убийца расправился с собственной матерью, которая тоже работала в школе Ньютауна.

Трагедия в Коннектикуте вызвала в США широкий общественный резонанс. После этого происшествия президент Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, ужесточающий правила покупки и продажи оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru