Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Санкт-Петербург готовится к приходу "Святого Иуды"
29 Октября 2013

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом циклона "Святой Иуда". Предупреждение будет действовать ближайшие два дня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС.

"Согласно штормовому предупреждению, 29 октября с 05:00 до 08:00 часов мск, начиная с западных районов, ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, с 09:00 до 13:00 часов мск местами порывы до 24 м/с", - говорится в сводке МЧС.

Ведомство прогнозирует на территории Петербурга и Ленинградской области возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.

"В прибрежных районах 29 октября порывы ветра могут достигать 25-28 м/с, а высота волн в Финском заливе составит 3-3,5 м, на Ладожском озере высота волн может достигать 4-4,5 м", - поясняет МЧС.

"В связи с влиянием активного циклона и усилением ветра до штормового в Санкт-Петербурге днем 29 октября сохраняется угроза наводнения", - предупреждает региональный Гидрометцентр.

В связи с этим, как информирует дирекция комплекса защитных сооружений (КЗС) Минрегиона России, судо- и водопропускные сооружения на дамбе Петербурга могут закрыть во вторник в связи с угрозой наводнения.

Накануне оперативный персонал комплекса защитных сооружений был переведен на усиленный режим работы, системы КЗС приведены в состояние готовности.

"Возможные ухудшения погодных условий не повлияют на работу аэропорта", - заверили в пресс-службе аэропорта "Пулково".

На акватории Большого порта Петербурга с 18:00 мск понедельника, 28 октября, запрещено движение рыбопромысловых, маломерных, прогулочных и спортивных судов в связи с приближающимся циклоном.

Латвия под ударом стихии

В Латвии из-за бури "Святой Иуда" полностью обесточены три города - Вентспилс, Кулдига и Талси, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на латвийское Радио 4.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) и другие ответственные учреждения страны приведены в состояние повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, скорость ветра в отдельных регионах республики может достигнуть 32 метров в секунду.

"В Вентспилсе, Кулдиге и в Талси самая драматичная ситуация. Эти города обесточены. Но для паники нет причин - в больнице, коммунальных службах и на крупных предприятиях - работают генераторы, которые обеспечивают электроснабжение", - заверил представитель ГПСС.

В городах работают ремонтные бригады. Возобновить подачу электричества планируется в течение ближайших часов. В Вентспилсе проживает около 44 тысяч человек, в Кулдиге - порядка 13 тысяч, в Талси - около 11 тысяч человек.

В Риге ГПСС получила 15 вызовов в связи с бурей, большинство из них связано с упавшими на автомобили деревьями.

Циклон "Святой Иуда" в ночь на понедельник обрушился на Великобританию и затем двинулся по северу Европы. Скорость ветра достигала 44 метров в секунду. Шторм оставил без света более 260 тысяч домов в Великобритании, Франции, Голландии, Дании, Швеции. Погибли не менее 13 человек.

Из-за удара шторма "Святой Иуда" отключились два реактора на АЭС близ Лондона - в графстве Кент. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, отключение атомных электростанций произошло после того, как начались перебои в подаче электроэнергии. "АЭС отреагировала, как и должна была, и произошло безопасное отключение", - сообщили сотрудники компании, которой принадлежит АЭС.

Разгул стихии в Великобритании. 28 октября

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

№333
Oct 29 2013 12:15PM

Ну да,не святого он уже пережил,осталось пережить святого

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru