Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Исследование: 500 детей ежегодно умирают от огнестрельных ранений в США
29 Октября 2013

Каждый год от пуль в США умирают более 500 детей и подростков. Более 7 тыс. попадают в американские больницы с огнестрельными ранениями. Данные первого исследования на эту тему приводит сайт телеканала NBC.

Согласно отчётам докторов, представленным на конференции американской Академии педиатров, которая состоялась в Орландо, количество детей, погибших от огнестрельных ранений, за последние десять лет значительно возросло. С 1997 по 2009 год число детей и подростков в возрасте до 20 лет, госпитализированных с пулевыми ранениями, увеличилось с 4 тыс. до 7 тыс. Количество смертельных случаев также возросло. В 1997 году от огнестрельных ранений погибли 317 детей, в 2009 году – 503.

Восемь из десяти детей поступают в больницы с ранениями из пистолета. Врачи призывают открыть дискуссию по поводу ужесточения правил на владение именно этим видом оружия, а не вести бесполезные споры о запрете на винтовки военного образца.

«Дети погибают в основном от пистолетов, число жертв возросло за прошедшее десятилетие, - подчеркнул ведущий автор исследования доктор Арин Л. Маденчи. – Кроме того, в тех штатах, где большое количество людей владеет огнестрельным оружием, больше детей получают ранения». Для сравнения, в Неваде оружие имеют 10% семей с детьми, а в Монтане этот показатель достигает 62%.

Среди жертв неосторожного обращения с оружием есть и совсем маленькие дети. В 2009 году в Огайо погиб 3-летний Уилл МакАнаул. Он обнаружил пистолет отца под кроватью и случайно выстрелил себе в лицо. По словам матери Уилла, его смерть была «трагической случайностью». Отец ребёнка спрятал пистолет под кровать после того, как в дом соседей вломились грабители. Райн МакАнаул хотел защитить свою семью в случае нападения преступников на их дом.

Напомним, что одна из самых кровавых трагедий в США произошла в городе Ньютаун, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Тогда погибли 20 детей и шесть взрослых. 20-летний Адам Ланза ворвался в школу с целым арсеналом оружия: у него были пистолеты, карабин, ружьё и сотни патронов. Он застрелил 20 своих одноклассников и шестерых учителей, после чего покончил с собой. Перед этим 20-летний убийца расправился с собственной матерью, которая тоже работала в школе Ньютауна.

Трагедия в Коннектикуте вызвала в США широкий общественный резонанс. После этого происшествия президент Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, ужесточающий правила покупки и продажи оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru