Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержание Сергея Полонского в Камбодже. Эксклюзивное видео
11 Ноября 2013

Предпринимателя Сергея Полонского, который был объявлен в международный розыск, задержала камбоджийская полиция. Спецоперация проводилась по официальному запросу российской Генпрокуратуры. Канал "Россия 24" показал эксклюзивные кадры задержания.

Полонский заранее узнал об облаве и сбежал с принадлежащего ему острова на другой, где скрылся в джунглях. Его разыскали за несколько часов. Остров оцепили, задерживать Полонского отправился целый отряд вооруженных полицейских.

Как сообщает корреспондент с места событий, при задержании Полонский успел крикнуть, что полиция применила в его отношении оружие. По словам бизнесмена, стражи порядка стреляли в его сторону. Впрочем, долго скрываться в джунглях предпринимателю не удалось бы: по словам корреспондента, при задержании из одежды на Полонском было только пляжное полотенце.

После задержания бизнесмен потребовал помощи у российских дипломатов и властей. "Я прошу приехать сюда адвоката, консула, посла, дипломатическую миссию, Госдуму, Совет Федерации. Я не знаю, кто должен этим заниматься", — сказал он.

"Это бред. Я никого не убивал и ничего не воровал. Я честный человек, честный. То, что происходит — это полный беспредел", — так бизнесмен прокомментировал факт своего задержания. По словам Полонского, при аресте стражи порядка даже не предъявили соответствующий ордер — "стреляли, и все". На вопрос о том, скрывался ли он от правоохранителей, Полонский ответил уклончиво: "Я не знаю, я отдыхал. А может, убежал. Я не знаю — адвокаты нужны".

Факт задержания подтвердил адвокат предпринимателя Александр Карабанов. Он заявил также, что считает задержание своего доверителя незаконным. Таким образом, по мнению Карабанова, камбоджийские правоохранители "сводят личные счеты" с Полонским и устранить его как опасного свидетеля.

Полиция Камбоджи заинтересовалась Полонским после того, как он разместил своем блоге в Интернете компрометирующий ролик. На видеозаписи запечатлено, как один из начальников камбоджийских правоохранительных органов вымогает у Полонского миллион долларов. В обмен он обещает не арестовывать бизнесмена и не экстрадировать его в Россию.

Сам Полонский прокомментировал факт вымогательства и информацию о своем грядущем аресте так: "Я согласился на один миллион без обсуждения, хотя это, конечно, стоит 500 тысяч. Я сказал сразу, что у меня денег нет, потому что все счета и активы арестованы. Я сказал: могу рассчитаться островом, могу дать в залог "Роллс-ройс". Но живых денег у меня нет. И мы на этих условиях договорились. Если хотите поменять условия договора, то такого не будет. Пожалуйста, арестовывайте меня, но такого не будет: мы договорились и я плачу миллион, я держу слово".

На родине предпринимателю было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, бизнесмен присвоил более 5,5 миллиардов рублей, пострадавшими от его действий признаны 87 человек.

Источник: Вести.ру

Обсуждение статьи

Ирина
Nov 12 2013 12:55AM

Еще ему за Черногорию надо припомнить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru