Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Можно ли оживить покойника?
14 Ноября 2013

По оценке Минкомсвязи, сегодня компания находится в критическом состоянии

К 2023 году компания должна войти в пятерку мировых почтовых операторов по рентабельности.

Стратегия развития «Почты России» разработана Минкомсвязи. Согласно ей, компания должна к 2023 году войти в пятерку мировых почтовых операторов по рентабельности. Предполагается, что к тому времени половину от прибыли «Почты» будут составлять банковские услуги.

В ближайшие 5 лет капитальные затраты на модернизацию почтовой службы составят 140 млрд бюджетных рублей, сообщает РБК. Таким образом, за 10 планируется сделать из «Почты России» самоокупаемый бизнес. Основная часть средств пойдет на модернизацию почтовых отделений, также будет совершенствоваться логистика и IT-системы.

Оценивая текущее положение «Почты России», Минкомсвязи признает, что компания находится в критическом состоянии. Среди негативных факторов отмечается неэффективность «Почты России», а также низкий уровень зарплат и квалификации ее сотрудников.

Ключевым элементом стратегии развития «Почты России» должно стать создание почтового банка. Организацию с банковской лицензией почтовики могут приобрести уже в конце 2014 года.

В реформировании Минкомсвязи предлагает ориентироваться на опыт немецкой Deutsche Post, голландской PostNL, французской La Poste и Poste Italiane из Италии, при этом преобразования ведомство Николая Никифорова собирается провести в два раза быстрее зарубежных конкурентов. В результате реформирования стоимость компании к 2023 году должна составить 230 млрд рублей.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru