Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В США более 3 тыс. человек отбывают пожизненное заключение за преступления, не связанные с насилием
14 Ноября 2013

3278 заключённых в тюрьмах США отбывают пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения за преступления ненасильственного характера, в частности, за магазинные кражи и мелкие правонарушения. Об этом говорится в докладе Американского союза гражданских свобод (ACLU).

«Тысячи американцев в настоящее время отбывают пожизненные сроки за ненасильственные преступления. С конца XX века страну словно охватило какое-то помешательство: людей массово сажали за решётку и налагали на них огромные штрафы, несмотря на то, что они не являлись опасными преступниками», - говорится в докладе союза под названием «Живые мертвецы», цитаты из которого приводит в своей статье газета The Guardian.

Известны случаи, когда люди отправлялись за решётку за то, что они украли из магазина пару строительных инструментов или пытались слить бензин у грузовика. «Эти преступления не такие серьёзные, чтобы люди сидели за них до своей смерти, а налогоплательщики отдавали миллиарды долларов на их содержание под стражей», - отмечают авторы доклада.

«В январе 1996 года заключённый Тимоти Джексон украл из магазина свитер стоимостью $159. Он до сих пор находится в тюрьме, и суд отказывается пересмотреть меру наказания», - говорится в докладе. «Я не отрицаю, что должен был быть наказан за кражу. Но я считаю, что 17 лет за такое – это слишком. Я встречал людей, которые совершали более серьёзные преступления, а сроки наказания у них были в разы меньше. Люди за убийство сидели 15 лет и выходили, а меня приговорили к пожизненному за кражу свитера стоимостью $159», - рассказывает он.

В настоящее время в тюрьмах США содержатся более 2,3 млн заключённых – больше, чем в любой другой стране мира, отмечает издание. «В общей сложности сейчас число людей, которым придётся просидеть в тюрьме всю свою жизнь, возросло на 400% по сравнению с данными на начало 1990-х годов. Система наказания в США устроена таким образом, что человек получает свой срок по сумме лет, предусмотренных той или иной статьёй. Часто люди приговариваются к 70, 80 или 100 годам заключения, что равноценно пожизненному приговору», - отмечают эксперты.

«Мы считаем, что пожизненный приговор за ненасильственные преступления должен быть отменён. Систему наказаний необходимо изменить, потому что помимо очевидной несправедливости это вызывает многомиллиардные траты из бюджета», - говорится в докладе.

Источник:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru