Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МВД Британии надеется избавиться от мигрантов с помощью СМС
14 Ноября 2013

Власти Великобритании пытаются весьма спорными методами решить проблему иммиграции. Нелегалов выпроваживают из страны при помощи СМС-сообщений и рекламных щитов на машинах с надписями «Уезжай домой!» Однако, по словам корреспондента RT Лоры Смит, эти меры лишь проверяют на прочность нервы населения.

Власти Великобритании пытаются весьма спорными методами решить проблему иммиграции. Нелегалов выпроваживают из страны при помощи СМС-сообщений и рекламных щитов на машинах с надписями «Уезжай домой!» Однако, по словам корреспондента RT Лоры Смит, эти меры лишь проверяют на прочность нервы населения

Отныне при помощи СМС Министерство внутренних дел стало напоминать мигрантам, что они проживают в стране незаконно, и что им пора уезжать. Например, сотрудник отдела иммиграции юридического центра Бобби Чан получил подобное сообщение, хотя является британским подданным уже более 30 лет. «То, что они прислали мне это сообщение, просто абсурдно. Я даже не давал им своего номера мобильного телефона», - возмущается он.

По словам Чана, который сам занимается вопросами иммиграции, нововведение с смс не повлияет на нелегальных мигрантов. Многие просто купят новую сим-карту. Напугает же это, скорее, тех приезжих, которые соблюдают законы.

Большинство клиентов Чана получили сообщения от Министерства внутренних дел. Сотрудник юридического центра считает, что подобные телефонные сообщения, а также внезапные рейды пограничного агентства Великобритании по ресторанам, превращают страну в весьма пугающее место для китайцев или других этнических меньшинств.

Государственная кампания по борьбе с нелегальными иммигрантами проходит в несколько этапов. Сначала по улицам начали ездить грузовики с предупреждающими надписями. Теперь же приходят угрозы по СМС. И хотя было подано уже 200 подобных жалоб, власти выступают в защиту программы.

Как заявляет член британского парламента Джереми Корбин, представляющий крупный мультиэтнический округ, с приближением выборов положение мигрантов лишь ухудшится. «Это война за политическое влияние между правыми консерваторами и ультраправой Партией независимости Великобритании. Картина складывается крайне неприятная. Ведь это – предвыборная кампания, которая ведётся на средства налогоплательщиков», - признаёт политик.

Пока неизвестно, к какому результату привели 40 тыс. разосланных сообщений. Однако, согласно Министерству внутренних дел, после появления специальных грузовиков домой вернулись уже 11 нелегальных мигрантов. Это, конечно, дешевле, чем выдворять их из страны силой, однако может стоить расположения иммигрантских сообществ по всей стране.

Источник: RT

Обсуждение статьи

U_nio_R
Nov 14 2013 3:35PM

И никто не обвиняет их в каких-то смешных фобиях. Просто это нормально для Европы - мигранты GO HOME! А в России за такой плакат можно сесть лет на несколько в тюрьму за разжигание национальной вражды. Слушайте сердца, а не исполняйте писаные шакалами указы! Русские победят всех, все и вся!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru