Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Страны ЕС могут рассориться из-за внутренней миграции
29 Ноября 2013

1 января 2014 года заканчивается срок действия переходных соглашений, которые не позволяли гражданам Румынии и Болгарии беспрепятственно жить и работать в любой точке Евросоюза. В преддверии ожидаемого наплыва иммигрантов власти целого ряда европейских стран, в том числе таких наиболее экономически развитых государств, как Великобритания, Франция и Германия, готовы принимать превентивные меры. О них рассказывает в своём репортаже корреспондент RT Питер Оливер.

Почти через месяц, 1 января 2014 года, граждане Румынии и Болгарии получат право переехать в любую точку Европейского союза в поисках работы и лучшей жизни. По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, необходимо ввести ограничения на объём пособий, которые эти мигранты смогут получать. Аналогичные заявления прозвучали от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Похоже, в ЕС назревает раскол между востоком и западом – последний опасается наплыва иммигрантов.

Меркель заявила, что миграция вследствие бедности стала серьёзной общественной проблемой в ряде немецких городов. Она не назвала эти города, однако и без того понятно, что она имела в виду населённые пункты, расположенные вдоль восточной границы Германии, в бывшей ГДР. Объявляя состав своего коалиционного правительства, она сказала, что намерена попытаться ввести с его помощью ограничения, которые не позволят безработным мигрантам переезжать в Германию и жить там на социальные пособия. Эти пособия будут доступны приезжим лишь в течение ограниченного срока.

Что касается Франции, Франсуа Олланд придерживается той же точки зрения. Он заявил, что подобный тип миграции может угрожать общественным структурам его страны. По его мнению, следует остановить столь масштабный поток мигрантов из бедных стран ЕС в государства, чья экономика во время кризиса пострадала не так сильно.

Высшие эшелоны Европарламента озабочены подобными заявлениями, но это не мешает руководителям Великобритании, Франции и Германии настаивать на своей позиции.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru