Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украденные парковки
3 Декабря 2013

Александр Шумский

руководитель проекта Probok.net

Поехал вчера на Красную Площадь посмотреть, как разбирают уже ставший знаменитым иностранный чемодан. Задача припарковаться оказалась не из легких, все места платной стоянки на улице были заняты и пришлось воспользоваться ужасной многоуровневой парковкой ГУМа. Выйдя наружу, был сильно удивлен, узнав, почему мне и многим другим москвичам не хватает места на улице. Оказалось, что городские парковки захватили в личное пользование частные лица! Напомню, что дело происходит не где-нибудь в Чертаново, а в самом центре Москвы.

Круче всех оказался ГУМ, он перекрыл весь Ветошный переулок, вместе со всей городской платной парковкой. Обратите внимание, на фото виден перевернутый знак с описанием зоны и способа парковки, он специально развернут так, чтобы создалось ощущение, что это частная территория. Это дико незаконно.

Тут 63 парковочных места и стоянка стоит 50 руб. в час, но вас туда не пустят. Охранник расскажет вам, что это парковка для сотрудников и VIP-персон, а вам, простому смертному, лучше всего запарковаться на паркинге самого ГУМа за 200 рублей в час (на которой, кстати, даже света нет, искал машину в темноте. Интересно, ГУМу не стыдно за такой сервис?)

Дальше - больше

Руководство поликлиники при управлении делами Президента не нашло ничего умнее, как просто перекрыть целый Старопанский переулок длинной 200 метров. Вот прям не Москва, а черт знает что. Любой, не пойми какой начальник, может поставить будку с охранником и определять, кому можно проехать, а кому нет. Здесь у города и у всех нас также воруется около 30 парковочных мест.

А вот замечательная парковка Министерства финансов, прям на дороге общего пользования отняли еще 30 мест.

Ну нет таких табличек в ПДД, незаконно это.

Но самой грандиозной наглостью отличается не какое-то государственной учреждение, а обычная некоммерческая организация под названием "Торгово-промышленная палата РФ". Вместе с Федеральным казначейством они самовольно захватили ни много ни мало, а целую Биржевую площадь! Поставили самодельный забор, будку, шлагбаум... Минус 60 мест для горожан.

Подведем итог. Если кто еще не понял, то все эти 4 примера абсолютного хамства и беззакония умудрились учинить прямо возле Кремля, на расстоянии вытянутой руки. В общей сложности огорожено 183 места, которые не достаются москвичам. Вместо этого обычные люди вынуждены пользоваться многоуровневой парковкой в 4 раза дороже, чем на городской стоянке.

Уже отправил все эти данные в Департамент транспорта, очень рассчитываю на то, что этот ужас они быстро прикроют.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

PB
Dec 4 2013 1:57AM

Использование территории около минфина, поликлиники и ТПП РФ согласовано с городом и допускается с 8 до 18:00 по рабочим дням. До 8 и после 18 можно без проблем проехать и поставить машину в любом из вышеперечисленных мест.

Да, с парковкой у ГУМа - действительно проблема, очень сомневаюсь в законности этого мероприятия.

grey
Dec 4 2013 12:10AM

Ответа, не дождёшся , либо получишь отписку... Всё, боле ничего... Мы, легко и просто отдали свой город, каким то делягам , ТО Лужковским, то Собянинским, нынешний хозяин, особенно недалёк, ссориться не с кем не желает, как бы чего не вышло...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru