Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия активизирует промышленные связи с Украиной
4 Декабря 2013

В правительстве России ответили на решение Кабмина Украины о необходимости активизировать торгово-экономические связи с Россией и странами Таможенного союза и СНГ: уже поручено сформировать группу из российских специалистов, которые займутся организацией промышленной кооперации с Украиной.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поручил к понедельнику сформировать рабочую группу по организации промышленной кооперации с Украиной, в том числе в сфере оборонной промышленности.

"Поручил к понедельнику сформировать рабочую группу по организации промышленной кооперации с Украиной, в том числе в сфере оборонпрома", — написал Рогозин в пятницу, 22 ноября, в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее Рогозин же пригрозил, что Россия свернет сотрудничество с Украиной в космической и авиационной сфере, если Украина подпишет Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, о том, что Кабмин Украины решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, стало известно в четверг 21 ноября, когда правительство приняло и опубликовало соответствующее распоряжение.

Свое решение правительство мотивировало необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей.

-------------------------------

Вице-премьер Бойко провез российских купцов по украинским оборонным заводам

В первый же рабочий день после неподписания Киевом Соглашения об ассоциации, в Украину прибыла российская делегация во главе с вице-премьером, которая за один день побывала на стратегических заводах в трех областях.

Как стало известно ZN.UA из источников в украинском правительстве, в понедельник 2 декабря, вице-премьер Юрий Бойко вместе с российской делегаций во главе с вице премьером России Дмитрием Рогозиным посетили ряд заводов, в том числе и военно-промышленного комплекса.

В состав делегации прилетевшей на четырех чартерах, входили представители различных министерств и ведомств, в том числе министерства обороны России и Роскосмоса, побывали на предприятиях в Николаеве, Днепропетровске и Киеве. В частности, потенциальные заказчики посетили Зоря-Машпроект, Черноморский судостроительный завод, Судостроительный завод имени 61 коммунара (где также посетили крейсер "Украина"), Южмаш и Антонов. После чего российская делегация отправилась обратно в Москву.

Российскую делегацию также сопровождали губернаторы областей, в которых они побывали, - сообщает украинский портал

Российскую делегацию также сопровождали губернаторы областей, в которых они побывали.

zn.ua

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru