Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков
13 Декабря 2013

Банк России отзывает с 13 декабря лицензии у трех банков: Смоленского банка, Инвестбанка и Банка проектного финансирования (БПФ)

Центробанк отозвал лицензию у московского Банка проектного финансирования.

Лицензия на осуществление банковских действий отзывается с пятницы, 13 декабря.

Между тем, в конце ноября из-за возникших у БПФ трудностей пришлось прибегнуть к плану финансовой стабилизации: возвращение вкладов частным лицам осуществлялось только по предварительной заявке, а платежные поручения компаний выполнялись с задержками в несколько дней.

Спустя несколько дней БПФ прекратил обслуживание клиентов в большинстве офисов в связи с ожиданием решения Банка России, передает «Интерфакс».

Кроме того, с 13 декабря отзывается лицензия у Инвестбанка (Москва). Накануне это кредитное учреждение временно приостановило проведение банковских операций в Калининграде.

алининград. Здесь вкладчики уже несколько дней выстраиваются в очереди у офисов ИнВЕСТ-банка, пытаясь забрать свои сбережения

Наконец, такое же решение было принято в отношении Смоленского банка.

Напомним, в последнее время сообщения об отзыве лицензии у того или иного банка приходят очень часто. Так, одним из последних стал случай Мастер-банка, у которого Центробанк отозвал лицензию с 20 ноября. В ЦБ заявили, что "Мастер-банк" был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а руководство и собственники кредитной организации не предприняли мер по нормализации ее деятельности.

Ранее ЦБ отозвал лицензию у акционерного банка «Пушкино». Причиной отзыва разрешения на осуществление деятельности стали высокорискованная кредитная политика. Позже по тем же причинам была отозвана лицензия у Национального республиканского банка, а в конце октября, такое же решение было принято относительно московского «Принтбанка».

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru