Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Чечне снимают фильм о том, как русские заживо жгли чеченских детей
17 Декабря 2013

Фотографии дня — кадры со съемок фильма о депортации чеченцев советской властью, идущих сейчас в Чечне. Картину снимает киностудия «Грозный-фильм» имени шейха Мансура. Шейх Мансур, кто не знает, основатель мюридизма в Чечне, начавший долгую и кровавую борьбу против войск нашей Империи, и перебивший немало русских, прежде чем его поймали и отправили в Шлиссельбург. Грубо говоря, если на наши деньги, то это «Картина об изгнании русских из Чечни производства «Ермолов-фильм». Кадры соответствующие:

Толстомясые русские фашисты мечтают о водке, бабах и чеченском геноциде…. Нет, теоретически это может быть антисоветский, а не антирусский фильм — равно как киностудия «Ермолов-фильм» теоретически может снять картину об ужасах международного исламского терроризма, выгнавшего из Чечни русских. Но давайте не будем придуриваться и делать вид, что чеченцы отличают советских от русских.

«Рожа просит кирпича». Видно, что актерские типажи чеченцы подбирали с любовью, с такой, знаете, приятной дрожью в пальчиках, «ужо я тебя щас расснимаю, русня!»

Русня в культовой униформе пехотинца Великой Отечественной загоняет непокорных чеченцев в амбар. Изящный плевок на лысину агитпропа — пока совки требуют повесить лжеисториков стран НАТО с рассказами про 2 миллиона изнасилованных немок, в самой РФ снимают фильмы, где не то, что немок насилуют — живьем людей жгут.

Внутри сарая плачут крошечные чеченские дети, Бивор с его изнасилованными немками наконец-то посрамлен.

«Всё для фронта, всё для победы!» — не верю, что чеченцы не хихикали, укрепляя эту вишенку на вершине торта.

«Пабам!» — спустя 25 лет знаменитый «Иди и смотри» Элема Климова о зверствах фашистов в Белоруссии наконец-то получил чеченский римейк. Тут не слышно, но внутри орут сжигаемые заживо чеченские дети, развивая у чеченских зрителей толерантность к русскому народу. Какая все-таки постмодернистская страна нынешняя Российская Федерация, вы не находите?

Ну и напоследок дадим слово госпоже Замине Каштаровой, авторессе душещипательного репортажа о съемках:

Это не просто фильм, художественный, документальный или исторический… Это в первую очередь еще одна громкая победа высшего разума, историческая дань справедливости. В этом фильме будут участвовать не только известные и не очень актеры кино, но, в первую очередь, этот фильм объединит до сих пор неприкаянные, не обретшие покоя души безвинно убитых и сожженных в селении Хайбах. Может ли фильм передать всю ту трагедию, боль и слезы событий тех лет? Наверно нет. Даже вода точит камень, но эта невыносимая утрата для чеченского народа, да и для многих депортированных народов Северного Кавказа, будет как вечный памятник, который невозможно стереть с памяти, не смотря на слезы тысяч и тысяч потомков тех жертв. Эхо тех лет, как символ силы духа маленького народа, будет жить в сердцах юных горцев, которые благодаря таким картинам, будут чтить память предков достойных того чтобы о них знали и помнили не смотря на новое время и пол века прожитого после.

По мнению авторов, анализируя сюжет этой картины, зрителю легче будет понять ту трагическую ветвь случайностей, которую нам всем, пришлось пережить повторно в ходе двух последних войн в Чеченской Республике.

То есть, граждане даже не скрывают, что это всё не про преступления советской власти, а про, скажем так, более актуальные событие. Чтоб подрастающее в мирной жизни поколение юных горцев не забывало, кто его враг.

Полагаю, фильм даст нам массу занимательных кадров «русня глазами чеченских друзей», которые послужат отличным материалом для роликов с агитацией за свободу и независимость талантливого чеченского народа-кинематографиста. Сымайте, милые, сымайте. Кино «Русские — народ-гитлер» — самое умное, что можно было затеять в вашем положении. И ведь затеяли!

В такие моменты чистого горного безумия я так горжусь Чечней, что мне почти жалко ее отделять.

Источник: sputnikipogrom.com

Обсуждение статьи

Зандак
Dec 20 2013 9:36PM

Зря вы тут стараетесь объяснить шовинистским утыркам, что чеченцы пострадали от беспредела федеральных и советских войск. Правда в том, что они согласны с тем, что чеченцев можно сжигать и детей и стариков и всех подряд.

Горец
Dec 20 2013 2:28PM

Чтобы такое не повторялось надо и фильмы снимать и выродков нынешних изолировать:Лейчий Гарсаев, доктор исторических наук, профессор:

«…Я чудом выжил после зачистки 19-20 января (2000) на Катаяме в Грозном, где федеральные военнослужащие оставили после себя свыше пятидесяти убитых мирных жителей, в том числе детей – расстрелянных, обезглавленных – я видел их своими глазами!

Я жил тогда в Старопромысловском районе на Ташкале (2-й переулок Нефтяной, дом № 5). 20 января мы еще находились в подвале одного из частных домов в том же переулке. В убежище нас было 12 человек. Мы жили там дней сорок. И вот к нам близко подъехали военные. Я вышел к ним, говорю (чтобы они гранату в подвал не кинули), мол, здесь мирные жители. Офицер зашел в подвал, сказал, чтобы все разошлись по домам. Это были срочники (обычно они никого не трогали), следом за ними явились контрактники, у которых, как известно, руки по локоть в крови.

В эти минуты срочники ушли в сторону центра Грозного. Я смотрел, в каком направлении они двигались, потом отправился домой. И услышал взрывы, крики, увидел БТР у дома Зубаевых – Руслана и Луизы, которые с родителями и маленькими детьми жили с нами в подвале и в тот роковой день вернулись домой. Когда подошел к их двору, увидел страшное зрелище – одиннадцать трупов! Все были расстреляны в упор - Руслан и его жена Луиза, ждавшая ребенка, их 8-летняя дочь Элиза, родители Руслана Саид и Зайнаб, сестра Руслана Малика с восьмилетней дочерью Аминой, другие члены семьи Зубаевых… Они все были изрешечены пулями, складывалось впечатление, что их окружила рота и открыла огонь по беззащитным людям! А 14-летнюю Инессу военные увезли с собой. Я помню ее, она тоже провела в подвале почти 40 дней вместе со своей семьей и с нами, соседями.

Пока я стоял, находясь в состоянии шока, ко мне подбежали несколько контрактников. Возбужденные, они выглядели странно – «стеклянные» глаза, ничего человеческого. Оскорбляли меня, крыли матом. Заставили раздеться до пояса, лечь на снег. Приставили к голове дуло автомата: «Давай золото, доллары!». «Я не бандит, а преподаватель вуза, откуда у меня деньги и ценности, имея я их, давно уехал бы отсюда... ». «Ты чеченец, значит ты бандит».

Мне казалось, этот ужас длился целую вечность. Спас меня какой-то южанин, который подъехал на БТРе. Он же сказал, чтобы я «не высовывался».

Я все-таки пошел проведать соседей, отгоняя тревожные мысли. И то, что увидел дальше, было продолжением кошмара. Обезглавленные тела моего соседа Султана Нальгиева и его родственницы из Ингушетии… Убитая моя однокурсница Эльза Касаева, педагог, и ее 84-летняя мать (кстати, русская!)… Профессор-физик с пединститута Адлан Акаев лежал с перерезанным горлом. Идриса Успаева и Хамида Тарамова убили штык-ножами. Был расстрелян директор средней школы № 55. В общей сложности 51 человек погиб, многие из них были обезглавлены. И это лишь один эпизод войн, развязанных в Чечне!

В тот день я получил обширный инфаркт, с тех пор мое здоровье подорвано, от дома остались руины…».

горец
Dec 19 2013 9:57PM

никто не забыт ничто не забыто!!! Караван идет собака лает

naime
Dec 19 2013 9:11PM

а про другое вы и не снимаете!любой фильм про чечню возми там чеченцы звери нелюди трусы предатели!а здесь видите ли обидели бедненькие)))

Хамза.
Dec 19 2013 3:15PM

Мне жаль вас.Так и проживёте жизнь в злобе.И не только направленной против чеченцев,не будь их вы другой народ найдёте.У вас и вам подобных это паталогическое.

гражданин Россиии
Dec 19 2013 12:09AM

правда всегда всплывает. Воспринимайте это как историю, а не как экстремизм. Ведь и русские снимали фильм про чеченцев. когда один человек валит сотни чеченцев. они то не мычали, как вы здесь...

Никита
Dec 18 2013 12:40PM

Наталья,вы проявляете крайнюю нетолерантность и даже фашизм,поскольку Ж.Депардье-не француз,согласно новой концепции нацполитики,у преступников нет национальности и он-франкоговорящий россиянин.

Натаья
Dec 18 2013 3:20AM

Ну, а в главной роли там, поди француз, который пьяница, ну помогите вспомнить. Ну тот, который бежал из Чечни, хотя Кадыров ему уготовил квартиру. (Которая потом загорелась).

Денис
Dec 17 2013 10:38PM

Все можно хазарам,-вы наверное хотели сказать?Сргласитесь,что у русских прав меньше,чем у негров при апартеиде.

Анна
Dec 17 2013 9:28PM

В Хазарском каганате все можно.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru