Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Д. Рогозин: «Родина» должна объединиться
3 Марта 2004

Д. Рогозин: «Родина» должна объединиться.

Сопредседатель блока «Родина» Дмитрий Рогозин не одобряет создание другим сопредседателем блока Сергеем Глазьевым одноименнного общественно-политического движения. Выступая на пресс-конференции, организованной интернет-газетой «Утро», Д.Рогозин заявил, что «инициатива С. Глазьева, безусловно, существовать не должна».

По мнению Д.Рогозина, в рамках блока «Родина» должно быть создано единое движение, «которое бы объединило наших избирателей». Он считает недопустимым создание в блоке «четвертой силы». «Я выступаю за то, чтобы все три блокообразующие партии, наоборот, объединились», - сказал Д.Рогозин.

Он также прокомментировал внесенный в Госдуму законопроект, направленный на увеличение президентского срока с 4 до 7 лет. Д. Рогозин отметил, что считает его нецелесообразным. По его мнению, президенту вполне достаточно 4 лет для реализации своей программы. «Более того, в реальности срок правления президента составляет 8 лет, так как состоит из двух сроков, а для российской истории 8 лет - это уже целая эпоха», - констатировал Рогозин. «Если Владимир Путин выиграет предстоящие выборы, а я собираюсь голосовать именно за него, то очередных 4 лет ему будет достаточно для реализации своих целей», - отметил политик.

Напомним, ранее сегодня лидер фракции блока «Родина» в Госдуме С. Глазьев призвал президента России и чиновников высокого уровня «поставить барьер «черным» технологиям и пиару в ходе предстоящей президентской кампании». Как заявил С. Глазьев журналистам, «сейчас реальных соперников у Путина нет, поэтому надо отказаться от применения «грязных» технологий на выборах, чтобы по-честному дать возможность людям сделать свой выбор».

Касаясь темы отказа ЦИК регистрировать В.Геращенко кандидатом в президенты без сбора подписей, Д. Рогозин заявил сегодня, что надеется на справедливый вердикт Верховного суда по данному факту. «При рассмотрении жалобы в суде, заседание которого запланировано на 6 февраля, блоку «Родина» «будет достаточно тяжело, так как ЦИК намерен всеми силами защищать свою позицию», - считает Д. Рогозин.

По его мнению, рассмотрение этой жалобы выходит «за рамки судьбы самого В.Геращенко как кандидата в президенты». «Мы отстаиваем право наших блокообразующих партий», - сказал Д. Рогозин. Он пояснил, что никто не имеет права ставить партии, которые в составе блока выиграли выборы, на уровень проигравших партий и отказывать в регистрации их кандидатов в президенты.

Также Д. Рогозин выразил уверенность, что лидер блока «Родина» Сергей Глазьев будет зарегистрирован ЦИК в качестве кандидата в президенты. «Не зарегистрировать С.Глазьева просто невозможно, так как ЦИК должен документально подтвердить более 25% фальсифицированных подписей, чего сделать просто физически не удастся», - сказал Д. Рогозин.

Отвечая на вопрос о перспективах укрепления российско-белорусских отношений, Д.Рогозин заявил, что, к сожалению, эти планы будут реализованы еще не скоро. «Сейчас для этого нет никаких условий по той причине, что в Белоруссии не закончился процесс психологического, политического, экономического самоутверждения белорусской национальной элиты. Надо видимо, дождаться процесса формирования разумной оппозиции в Белоруссии».

www.rbk.ru

Обсуждение статьи

Электрик
Mar 7 2004 10:12PM

Интересно, а правду ли говорил у Савика Шустера один из заместителей Чубайса, когда утверждал по поводу денег?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru