Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Скорбим, плачем. В Москве отменили премьеру фильма о Пусси Райт.
29 Декабря 2013

Премьера документального фильма об участницах панк-группы Pussy Riot отменена, сообщил в своем Twitter лидер арт-группы "Война", супруг одной из амнистированных активисток - Надежды Толоконниковой - Петр Верзилов.

"По специальному распоряжению Департамента культуры Москвы завтрашний показ док.фильма о Pussy Riot - номинанта на Оскар - отменен!" - сообщил П.Верзилов.

"Нам запретили проводить премьеру фильма " Показательный процесс: история Pussy Riot" и встречу с Надей Толоконниковой и Машей Алехиной", - сообщил на своей странице в Facebook режиссер Кирилл Серебренников, художественный руководитель "Гоголь-центра", где должен был состояться премьерный показ документального фильма. "Есть цензура в театре! Циничная, бессмысленная и глупая", - возмущен режиссер. К сообщению он приложил фото письма Департамента культуры, подписанное руководителем ведомства Сергеем Капковым. "Я глубоко убежден, что государственное учреждение культуры не должно ассоциироваться с именами персон, которые вызывают столь неоднозначную реакцию и чья деятельность основана на провокации общества", - говорится в послании чиновника.

Кинокартина "Pussy Riot: A Punk Prayer" снята Майком Лернером и Максимом Поздоровкиным. В начале декабря стало известно, что фильм вошел в число 15 работ, претендующих на премию "Оскар" Американской академии киноискусств.

Премьера фильма состоялась 18 января на фестивале независимого кинематографа "Сандэнс" в США. Жюри фестиваля отметило киноленту специальной премией - в категории "мировая документалистика".

Съемки документального фильма сопровождались скандалом. Так, еще до премьеры в США в СМИ поступила информация, будто создатели фильма заключили договор с первыми адвокатами Pussy Riot Марком Фейгиным, Виолеттой Волковой и Николаем Полозовым об оказании консультационных услуг и предоставлении видеоматериалов. В соответствии с контрактом, юристы якобы должны были получить существенную сумму денег. Как заявил М.Фейгин, ни он, ни его коллеги не имеют отношения к фильму. "Никаких денег мы не зарабатывали", - добавил юрист.

Напомним, 23 декабря 2013г. участницы Pussy Riot Мария Алехина и Н.Толоконникова, осужденные за хулиганство в храме Христа Спасителя, были освобождены по амнистии, объявленной президентом в связи с 20-летием Конституции РФ. М.Алехина покинула территорию колонии в Нижегородской области, Н.Толоконникова - в Красноярском крае. Бывшие заключенные сразу же заявили, что посвятят себя правозащитной деятельности. Кроме того, они пообещали, что снова исполнят панк-молебен, только на этот раз уже допоют его, - сообщает РБК.

-------------------------

Запланированные в Гоголь-центре на 29 декабря показ фильма о Pussy Riot и встреча с участницами группы отменены по требованию московских властей. Об этом сообщается на сайте Гоголь-центра. Его художественный руководитель Кирилл Серебренников публикует в Фейсбуке письмо главы московского департамента культуры Сергея Капкова, в котором тот требует отменить мероприятие как не соответствующее статусу театра. "Я глубоко убежден, что государственное учреждение культуры не должно ассоциироваться с именами персон, которые вызывают столь неоднозначную реакцию и чья деятельность основана на провокации общества", - пишет Капков.

--------------------

Может, оно и к лучшему? Вдруг в предпраздничной суете никто бы и не пришел на этот, так сказать, шедевр западной пропаганды? Был позор. А так проводили с почетом на пенсию.

-------------------------------

Разговор Петра Верзилова с Сергеем Капковым. Очень смешно.

Говорят, что звонок Капкову осуществил небезызвестный пранкер Вован.

Обсуждение статьи

элеонора добринс
Apr 26 2014 3:49PM

Я счастлива, что етяям пуссирайд их любящие матери заработали американский капитал и ненависть окружающих. Практически онинасаина гову свои детям . копрофилы американские вульгарный.

провинциал
Dec 29 2013 10:07PM

До тошноты доводит порой эта СМИ-трескотня о "пуськах", Ходорковском и т.п. Пусек надлежало бы просто выпороть обнаженными на ступенях храма и показать по всем каналам. Но где-то затаились наши "херугвоносцы"! Лучше бы писали о надвигающейся Олимпиаде, если нет более событий в нашей стране!

~007
Dec 29 2013 12:17PM

да нормальные такие тетки эти пусси.Конечно с курицей был перебор,а вот к панк-молебну вообще вопросов нет.Ну место было ими выбрано некошерное,как-никак торговый комплекс,а в остальном-все в рамках .

Ирина
Dec 29 2013 11:41AM

Скорее бы климакс у бешеных вагинок наступил.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru