Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержаны протестовавшие против стройки в Новокосино
16 Января 2014

В Москве задержан соратник Алексея Навального - Николай Ляскин (входит в центральный совет "Народного альянса", во время процесса по делу "Кировлеса" был организатором штаба сторонников Навального в Кирове). - и другие активисты, протестовавшие в среду, 15 января, против строительства апарт-отеля в районе Новокосино.

Как сообщил Ляскин "Эху Москвы" из автозака, у одного из задержанных пробита голова. По словам представителя незарегистрированной партии "Народный альянс", жители района планировали встретиться с главой управы. На встречу приехал префект, многих желающих не пустили, и люди два с половиной часа стояли на морозе.

По словам Ляскина, когда префект вышел из здания и люди попытались задать ему вопросы, полиция стала проводить выборочные задержания.

"Людей толком не пустили в здание, стояли три часа на улице, после чего окружили машины глав управы, чтобы добиться хоть каких-то ответов. Милиция начала разгон", – такие слова пресс-секретаря московского отделения "Народного альянса" Елены Слесаревой приводит телеканал "Дождь".

Как сообщается на странице Ляскина в Twitter, задержанных - десять человек - доставили в ОВД Ивановское. К утру половину отпустили, согласно данным "РосУзника": "Николая Ляскина и его коллег выпустили из полиции среди ночи с оформленными протоколами по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции)". Проект также отмечает, что пятерых задержанных местных жителей "всю ночь катали по освидетельствованиям и провели принудительное дактилоскопирование".

В конце 2013 года жители собрали более 10 тысяч подписей против строительства гостиницы в Новокосино. "Однако мэр так и не ответил! Два месяца люди писали во всевозможные инстанции и получали отписки от чиновников", - сообщила нашей редакции в среду читательница NEWSru.com Анна.

Уже третий день жители блокируют строительство. В понедельник и вторник у стройки проходила серия одиночных пикетов. Активисты требуют приезда мэра. По данным сайта "Сегодня.ru", запланирована минимум пятидневная серия одиночных пикетов около стройки по адресу: ул. Новокосинская, вл.18.

Местные власти при этом уверяют, что гостиница не будет предназначаться для мигрантов.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru