Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полицейские, развратившие школьницу на рабочем месте, пытались откупиться
28 Января 2014

По словам матери 15-летней жертвы, стражи порядка предлагали семье 1,5 млн рублей в рассрочку за то, чтобы школьница забрала заявление.

Как уже сообщалось, ЧП произошло в Хлевенском районе Липецкой области. 15-летняя Анна решила съездить в гости к друзьям. Девочку обещала встретить на местном вокзале подруга, но по каким-то причинам встреча сорвалась.

- Дочь стояла на остановке. У нее разрядился телефон. Аня увидела мужчину в полицейской форме и попросила его дать ей телефон позвонить. В свою очередь полицейский спросил у нее документы, которых у дочери не оказалось. Чуть позже полицейский пришел на место уже с напарником, - рассказывает мама потерпевшей Наталья. - Мужчины сказали, что доченьке надо последовать с ними в отдел. Усадили ее в «жигули» и отвезли в полицию.

Дальше события разворачивались как в страшном кино. Капитан полиции - участковый Александр К. и командир отделения отдельного взвода ПП СП МУВД России в Задонском - прапорщик Сергей П. открыли Кодекс административных правонарушений и, сославшись на статью, заявили, что Ане за отсутствие документов грозит штраф до шести тысяч рублей.

- Полицейские сказали, что у Ани есть возможность договориться и потребовали от дочери оказать им услуги сексуального характера, - продолжает Наталья. - Один из них вышел из кабинета и закрыл дверь, а второй совершил с моей девочкой преступление. Они ее изнасиловали и один, и второй.

В Липецк Аня вернулась вся в слезах. Ребенок все рассказал матери и бабушке. Наталья сразу же написала заявление в Следственный комитет. Вскоре женщине начали поступать звонки и сообщения от людей, представившихся родственниками подозреваемых.

- Вначале в телефонном режиме мне предлагали деньги за то, что я заберу заявление. Называли сумму в 200 тысяч рублей, - говорит Наталья. - Позже незнакомцы подкараулили меня около подъезда и предложили 1,5 миллиона рублей. При этом заявили, что сразу такой суммы на руках нет. Предложили оформить на меня машину, а позже отдать остальную сумму.

Мать пострадавшей категорически отказалась от денег. Наталья намерена сделать все, что бы виновные получили по заслугам.

- Дочь боится выходить из дома. Для нее это огромная травма, - говорит жительница Липецка.

Как сообщили LifeNews в пресс-службе УМВД по Липецкой области, они проводят проверку по данной информации. В том случае, если вина полицейских будет доказана, из органов внутренних дел будут уволены не только они, но и начальник Хлевенского отдела полиции, его заместитель по охране общественного порядка и начальник отделения участковых уполномоченных.

Кроме того, по словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области Натальи Маслаковой, потерпевшая с 13 лет состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. За два года на нее было составлено несколько протоколов о пропуске занятий в школе.

- Мать девочки также несколько раз привлекалась к административной ответственности за злоупотреблении спиртным и ненадлежащее воспитание дочери, в частности – за появление девочки на улице в темное время суток без сопровождения взрослых, - отметила Наталья Маслакова.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Известно, что оба мужчины проработали в органах много лет. Александр К. работает в органах 16 лет, женат, имеет сына и дочь, не достигшую совершеннолетия. Сергей П. холост, в полиции работает около 20 лет.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера". По предварительным данным, 21 января 2014 года в Хлевенском районе в отношении несовершеннолетней совершено преступление против половой неприкосновенности. Расследование уголовного дела руководителем следственного управления поручено провести отделу по расследованию особо важных дел в установленный законом срок, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Липецкой области.

Напомним, сотрудников Хлевенского РОВД Липецкой области подозревают в развращении школьницы прямо в отделении. По предварительной информации, капитан полиции - участковый уполномоченный Александр К. и командир отделения отдельного взвода - прапорщик Сергей П. заставили школьницу оказать им интимные услуги под угрозой штрафа.

Воспользовавшись беспомощностью ребенка, полицейские заставили девочку оказать им услуги, после чего отпустили.

В случае признания вины полицейских, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Леонид
Jan 28 2014 8:31PM

Отделаются лёгким испугом.

Леонид
Jan 28 2014 8:29PM

Отделаются лёгким испугом.

Леонид
Jan 28 2014 8:28PM

Отделаются лёгким испугом.

Петушиный угол
Jan 28 2014 7:46PM

Ждем Вас ребята!

Простая душа
Jan 28 2014 3:57PM

Да здравствует путинская полиция,самая высоконравственная полиция в мире!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru