Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Открывший стрельбу в московской школе оказался отличником
3 Февраля 2014

LifeNews выяснил подробности расстрела людей в московской школе № 263. Захват заложников осуществил ученик 10 "А" класса Сергей Г.

По информации источников LifeNews Сергей является отличником. Недавно у него произошел конфликт с 37-летним учителем географии Андреем Кирилловым.

Днем 3 февраля Сергей принес в школу оружие - мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. На входе он сразу же заявил: "Мне нужен учитель географии".

Старшеклассник заставил охранника провести его внутрь учебного заведения. Секьюрити подчинился, однако прежде чем выполнить требование, успел нажать кнопку тревожной сигнализации.

Ученик зашел в кабинет на первом этаже, где в тот момент проходил урок географии у 10-го класса. На момент захвата в кабинете находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали.

Когда к школе прибыл наряд полиции, преступник открыл по сотрудникам МВД огонь. В результате ранение получил старший сержант Сергей Бушуев. Позже он скончался на руках у врачей. Ранение получил также 37-летний учитель географии Андрей Кириллов, к сожалению, спасти его тоже не удалось.

Ситуацию с захватом заложников взяли на личный контроль мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Для освобождения пленников в Москве был введен план "Ураган-2". Согласно нему, полицейским дается право стрелять на поражение - в случае угрозы для жизни школьников, учителей или силовиков. На место были незамедлительно стянуты дополнительные силы, здание школы оцепили.

Спустя примерно час после захвата заложников преступник отпустил школьников, Позже его самого вывели из школы и усадили в полицейскую машину.

Источник: LifeNews

--------------

Подростка, захватившего в заложники учеников московской школы 263 в Отрадном, уговорил сдаться его отец, который вел с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом рассказал начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Латышева, подросток был отличником.

Пресс-секретарь СК Владимир Маркин заявил, что личность стрелявшего установлена. Принесенные им ружье и винтовка были официально зарегистрированы на его отца.

Сам отец мальчика, как заявил Латышев, вместе с представителями правоохранительных органов принимал участие в переговорах с сыном: он уговорил подростка отпустить заложников и сдаться.

--------------

Источник: КП:

Стрелявшим оказался ученик 10 класса Сергей Г. Он пришел с оружием, чтобы отомстить учителю географии. По информации МВД, он был вооружен двумя винтовками, которые взял, скорее всего, у своего отца.

Пользователям удалось найти страничку предполагаемого захватчика школьного класса в соцсети «ВКонтакте». На странице очень мало доступной информации, а единственная открытая видеозапись – «Самый быстрый стрелок в мире». Последний раз он заходил на свою страницу сегодня утром.

-------

Учился стрельбе по видео в соцсетях

Ориентировался он на самого быстрого стрелка в мире

Стрелять со скоростью менее 10-й доли секунды – реально? Оказалось, что да. Так утверждает диктор на видео, размещенном на страничке в социальной сети молодого стрелка. Парень, видимо, готовился к «спецоперации» против ненавистного учителя заранее.

Подробные инструкции в овладении искусством стрельбы доступны всем подписчикам его странички. На замедленном повторе четко видно, как быстро можно поразить две мишени, успев даже передернуть затвор револьвера. Для эксперимента взяли два шара на подставке, спустя пару секунд от них не осталось и следа.

«Это феноменально. Два выстрела, но я слышал лишь один», - ликуют главные герои.

Жертвами молодого стрелка оказались двое: охранник и учитель биологии.

Погибший учитель Андрей Кириллов Фото: www.uchimdoma.ru

Погиб 30-летний учитель географии и биологии Андрей Кириллов.

В 2006 году он закончил Арзамасский Педагогический институт имени Гайдара (г. Арзамас, Нижегородская область) по специальности учитель географии и биологии.

С 2007 года работал по специальности в школе № 263 города Москвы. Одновременно последние три года подрабатывал репетитором, выезжал к ученикам в районы Отрадное, Бибирево, Алтуфьево, Владыкино, Петровско-Разумовская.

Расстрелянный в московской школе старший сержант полиции Сергей Бушуев скончался от ран. Погибшему полицейскому было 38 лет. У него осталась жена. Старший сержант служил в 1-м батальоне ОВО по СВАО. Работал на должности старшего полицейского группы задержания. В армии служил стрелком.

СПРАВКА "КП"

Средняя школа 263 в Отрадном основана в 1979 году. Она действительно "средняя" — до вчерашнего дня она не выделялась ничем особенным. Специфики у нее нет, кружки разнопрофильные, от математики до рисования. Да и по качеству образования эта школа — типичный середнячок: в прошлом году средний балл ЕГЭ выпускников составил 63 по русскому языку и 48 — по математике.

Всего в школе №263 43 педагога, включая директора Григория Титкина, и 427 учеников с 1 по 11 класс. 10 класс - единственный в параллели, в чем числится 28 человек.

Ответственным за безопасность в школе назначен заместитель директора Игорь Куркин. На сайте школы значится, что учащиеся регулярно проходили инструктаж по мерам безопасности, в том числе, в случае террористической угрозы. По предварительным данным, все проверки школа проходила успешно.

----------

Ученик 10 "А" школы № 263, в которой произошел захват заложников, рассказал LifeNews о характере открывшего стрельбу молодого человека и о том, что в здание школы мог проникнуть практически кто угодно

Молодой человек пояснил, что не присутствовал в здании школы во время захвата заложников, но уверен, что никаких предпосылок к конфликту не было.

- Сергей хорошо учился, был отличником, - рассказал Александр. - У него ни с кем не было конфликтов.

- Сергей никогда не конфликтовал с Андреем Николаевичем, - продолжает Александр. - Он у нас давно работает учителем. Не могу сказать сколько, но я с пятого класса его помню.

По словам Александра, в здание школы мог проникнуть практически кто угодно. На входе в школу присутствует охранник, однако, установленные турникеты не функционируют.

- Стоят турникеты на входе, но они не работают, - рассказал ученик. - Нам обещают выдать персональные карты на вход. Но пока до сих пор не выдали их. Вход не защищен техникой.

-----------

Стрелок из московской школы был неуравновешенным

Учащиеся школы № 263, где ученик 10 "А" класса расстрелял полицейских и учителя географии, в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews рассказали, что у погибшего педагога Андрея Кириллова остались двое маленьких детей, а сам стрелок запомнился одноклассникам как неуравновешенный, замкнутый в себе подросток.

Одна из одноклассниц также рассказала в "твиттере" о страшных событиях, произошедших на уроке географии. По ее словам, Сергей, зайдя в класс, выстрелил географу в живот, затем спросил, непонятно к кому обращаясь, жив ли он, а затем произвел контрольный выстрел в голову.

- Он был неуравновешенный. Да, он хорошо учился, - рассказал Антон - бывший ученик школы, ушедший из учебного заведения после 9-го класса. - Никто от него не ожидал. Он мало с кем общался. Редко входил в контакт. Мы его даже на улице не встречали, только в школе.

Другая ученица - Екатерина в этот день, по счастливой случайности, отлучилась домой после третьего урока, а когда вернулась, школа уже была оцеплена.

- Сказали, что произошел теракт. В итоге мне позвонил одноклассник, он сказал, что теракт устроил ученик, - говорит девочка. - Он убил учителя географии. Преподаватель был очень добрый, мягкий. С младшими классами он даже не мог нормально вести уроки: из-за своей мягкости не мог приучить их к дисциплине. У него остались два маленьких ребенка. Человек хороший. Очень, очень жаль его.

Обсуждение статьи

ИгорьЛак
Apr 22 2015 2:04PM

Страница Сергея Бушуева в Книге Памяти погибших сотрудников милиции http://oper-day.ru/?m=201402&paged=4

Из прессы
Feb 4 2014 9:18AM

Парень из породы отличников не из-за таланта, а которых накачивают репетиторами на медаль. Его до последнего бабушка приводила в школу и отводила. Давление снесло крышу. В США эпидемия у молодых (15-25) на bypolar disorder, по простому шизофрения. К сожалению, предварительно поставить диагноз с помощью химанализа сегодняшняя медицина не в состоянии. НО родителям надо было не давить на сына, а обратить внимание на проявленную им истеричность.

Макс
Feb 4 2014 3:20AM

Скажите,а почему его даже не избили,как тех стрелков из метро?Вроде бы полицая убил,а его даже бить не стали!

Ирина
Feb 3 2014 10:27PM

Такое случается, когда употребляют прозак.

Модест Самуилович
Feb 3 2014 6:36PM

Таки все просто это одна из первых ласточек. С упразднением ставог логопедов и психологов в коррекционных садах, насаждаемое реформой образования совместное обучение "дефективных" и условнонормальных, психологический контроль учащихся, передаваемый РПЦ - это "правильный американский курс". Там забыли впихнуть чаду таблкеточку"радости" утром - следует расстрел. Мы переняли опыт. А какая таблетка - антидепрессант или противозачаточная , не суть.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru