Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Поезд разорвал маршрутку пополам»
5 Февраля 2014

4 февраля пассажирский поезд № 847 сообщением «Харьков-Сумы-Ворожба» протаранил маршрутку на железнодорожном переезде в Сумской области. По последним данным в результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще шесть человек госпитализированы. Предварительная причина авария – игнорирование водителем маршрутки сигнала семафора на переезде.

«Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал её пополам и протащил большое расстояние», – сообщили представителям СМИ в прокуратуре.

Жертвы страшной аварии на железнодорожном переезде под Сумами, которые сейчас находятся в больнице, рассказали, что все пассажиры маршрутки видели приближающийся поезд и кричали об этом водителю.

"Мы все видели поезд, кричали об этом водителю, однако он рванул в последний момент", – приводит слова одной из пострадавших источник "Сегодня" в ГосЧС.

По словам очевидцев, удар пришелся в заднюю часть маршрутки, авто развернуло и отбросило под поезд. После чего состав еще метров 300 тащил маршрутное такси.

Среди погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде - 7 учителей и ученик одной из сельских школ, сообщает obozrevatel.com.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая.

"Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Сумы- Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Сумы. В результате аварии погибли 12 человек. Среди погибших 4 учителя Белановской общеобразовательной школы I-III ступеней Белопольского районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больнице. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших по поводу тяжелой утраты, а пострадавшим в результате ужасной аварии желаю скорейшего выздоровления. Помолимся за их жизни", - написала Песоцкая.

О водителе известно, что это 28-летний мужчина. Его от удара выбросило из кабины. Водитель остался жив и дает показания.

"Предварительно можно сказать, что водитель грубо нарушил правила дорожного движения, что стало причиной данного происшествия", - заявил прокурор Сумской области Руслан Белоконь.

В причинах трагедии теперь будет разбираться специальная комиссия. Пока же есть информация, что поезд якобы двигался вне графика. А перед столкновением мог и не применить экстренного торможения, сообщает ru.tsn.ua

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru