Новости | все материалы раздела
В Москве задержали зятя экс-президента Киргизии Аскара Акаева
17 Февраля 2014
Интерпол разыскивал Адиля Тойганбаева с 2005 года
Столичная полиция задержала разыскиваемого по линии Интерпола с 2005 года Адиля Тойганбаева – зятя бывшего президента Киргизии Аскара Акаева.
«Адиль Тойганбаев был задержан в Москве и в настоящее время находится в ОВД «Китай город», - сообщил журналистам его адвокат Николай Полозов.
Он рассказал, что в субботу сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился зять экс-президента Киргизии, а когда проверили личность водителя по базе данных, выяснили, что его разыскивает Интерпол по запросу Бишкека.
На родине Адиля Тойганбаева обвиняют в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и хищении.
По словам адвоката, его подзащитный не может быть выдан Киргизии, так как сейчас является гражданином другого государства – Казахстана. Защитник пояснил, что в соответствии с киргизскими законами, власти страны не могут требовать от иностранного государства выдачи гражданина другого государства.
Николай Полозов напомнил, что зятя киргизского экс-президента уже задерживали в одном из аэропортов Москвы на 48 часов, а потом отпустили, передает ИТАР-ТАСС.
МЕЖДУ ТЕМ
Свергнутому президенту Киргизии дали 24 года колонии. Заочно
Военный суд Бишкекского гарнизона заочно вынес свергнутому президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву и его брату Жаныбеку жесткий приговор. За злоупотребление служебными полномочиями и причастность к убийству бывшего руководителя администрации президента Медета Садыркулова и двух его спутников Курманбеку дали 24 года колонии строгого режима с конфискацией имущества. А Жаныбеку и вовсе впаяли пожизненный срок, также лишив его звания генерал-лейтенанта.
Напомним, после очередной революции в Киргизии в 2010 году экс-президент укрылся в Белоруссии, получил ее гражданство и теперь проживает под крылом у Лукашенко. Там же скрывается и Жаныбек. Выдавать беглецов Бишкеку Минск наотрез отказывается
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
Это мне пишет условный цукерберг, дебил и педераст
Все-таки, Фейсбук - это сумасшедший дом. Бред, который несет его администрация каждый день, не поддается усвоению. Поутру пришло вот это бредовое:Вы не можете ничего публиковать или комментировать в течение 8 ч. Это произошло, потому что 2 из ваших преды
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Благодаря Собянину, Путина ненавидит вся Москва
- Крым: продать все по рублю!
- Дуров стал совсем ручным
- Потанин пошёл в атаку на Путина
- Тысячи проклятий от будущих пенсионеров в лицо Путину
- Предпринимателя Валерия Пшеничного в питерском СИЗО изнасиловали и удушили
- Министр культуры Любимова засунула в список лесбиянский фестиваль
- "Зебра" подглядывает за посетителями в сауне
- Как устроиться на службу в ЧВК
Stringer.Персоналии
Опрос
Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?