Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

С "Эха Москвы" убрали гендиректора Федутинова....
18 Февраля 2014

В 2001-ом году Федутинов яростно судился со "Стрингером". Поводом для иска с его стороны был материал, напечатанный моими предшественниками: Леней Крутаковым и Александром Коржаковым о беспроцентных ссудах, которые Мост-Банк выдавал на покупку недвижимости ТОП-менеджерам своих подконтрольных СМИ. За правдивый и в нынешнем свете почти невинный материал отдуваться в суде пришлось мне, только что назначенному главреду. Федутинов был свиреп как лев. Не скажу, что это был приятный судебный процесс. Работник "Моста" чувствовал себя тогда хозяином мира. Жалкие правдолюбцы, стрингеры, были просто несчастными шавками...

А меж тем, ничего особенного не было рассказано в том материале: МОСТ-Банк, действительно, покупал жилье своим топ-менеджерам. И почему нужно было отрицать этот факт в судебном порядке - так не стало известно.

Сейчас их съедают по одному. Думаю, ничто не сомневается, что следующим будет Венедиктов.

Елена Токарева

Ю.Федутинов

Утром 18 февраля стало известно о смене генерального директора «Эха Москвы»: место Юрия Федутинова, проработавшего на этой должности 22 года, заняла бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова. В интервью «Ленте.ру» главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов заявил, что «Газпром-Медиа» никак не объяснил смену гендиректора. Он отметил, что «Эхо Москвы» — прибыльное предприятие; таким образом, это решение лежит не в экономической, а в политической плоскости. Венедиктов не исключил, что за переменами на радиостанции стоит лично новый гендиректор «Газпром-Медиа» Михаил Лесин. При этом он сослался на «партнеров» Лесина на «России 1», которые на протяжении последних трех недель «атакуют "Эхо Москвы" по поводу и без повода».

Алексей Венедиктов добавил, что намерен продолжать прежнюю редакционную политику. Он примет участие в выборах главного редактора 3 марта 2014 года. Однако его кандидатуру должен еще утвердить обновленный совет директоров, а контракт главного редактора истекает 17 марта: это значит, что, если совет затянет со своим решением, Венедиктов будет автоматически отстранен от должности. Главным редактором в этой ситуации станет его первый заместитель — до новых выборов.

«Лента.ру»: Объяснялись ли как-то причины, по которым Юрий Федутинов был отстранен от должности генерального директора?

Алексей Венедиктов: Нет. Я же еще акционер, давайте вспомним. На вопрос на акционерном собрании, каковы причины досрочного освобождения [Федутинова от должности], представитель «Газпром-Медиа» ответил: «У меня нет полномочий вам отвечать». Это нормальные отношения между акционерами, видимо. Радио «Эхо Москвы» прибыльно — и в этом году тоже, и будут распределены дивиденды; мы не имеем никаких долгов, никогда не брали деньги у акционеров и не брали кредитов. Поэтому о причинах мы не знаем.

Нам также не была предоставлена информация о новом кандидате. И, честно говоря, мы, как акционеры, не очень знаем, кто это. Мы были — удивительная история! — посланы в пресс-службу «Газпрома». Акционеры! Чтобы узнать что-то о новом генеральном директоре. Ну это что такое? Это значит, что это не экономическое, а политическое решение.

То есть фактически вам не было дано право голоса?

Нет, почему. Все в соответствии с процедурой. У нас наши 34 процента акций, мы проголосовали за господина Федутинова, как и положено. Нам не были даны мотивировка и разъяснение, что случилось и кто эти люди. И мне кажется, что это незаконно. Наши юристы работают над законностью такого поведения наших партнеров.

Обсуждение статьи

Н-да
Feb 19 2014 9:07AM

Федутинов нес ответственность за экономику р/с ЭМ. Она в полном порядке. Никто не ответил главреду Венедиктову, почему сняли гендиректора. Ни стыда, ни совести! Цель,убрать ААВ, но есть заковыка: всемирно известный кадр, почти все президенты сколько-нибудь значимых стран по пробытии в Москву приходили на интервью с ним. ВВП, которого на Западе не терпят, нехватает еще одного доказательства отсутствия свободы прессы. ААВ не Шендерович или Иртеньев(Рабинович), как поведал убоище Киселев. Обращает на себя внимание стиль поведения, махание руками. Где Милонов? Ну, чистый пассивный едераст!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru