Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Защищать Севастополь от националистов будет россиянин Алексей Чалый
24 Февраля 2014

Участники митинга, накануне прошедшего у здания горадминистрации, решили, что Севастополь будет противостоять украинским националистам под руководством нового председателя

Украинские СМИ сообщили, что участники мероприятия приняли решение о том, что городом должен управлять гражданин России, местный предприниматель Алексей Чалый, на данный момент являющийся владельцем промышленной группы "Таврида Электрик".

Перед зданием городской государственной администрации выступили местные общественники и активисты. В ходе митинга протестующие выразили недоверие действующему председателю горадминистрации Владимиру Яцубе и инициировали создание местного народного совета. Общественный деятель, местный адвокат Борис Колесников заявил, что "избранный председатель (Алексей Чалый) должен сформировать исполком, отряды самообороны, продолжить сессии городского совета и уточнить возможность перехода милиции на нашу сторону как вооруженного отряда".

Предполагается, что Чалый начнет работу немедленно. Сам он пообещал, что "мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам".

В свою очередь, лидер партии "Русский блок" Геннадий Басов объявил о создании силовых отрядов самообороны из числа добровольцев. По его словам, записываться в отряды могут только мужчины, способные оставить свои семьи и рисковать здоровьем, пишет РБК.

Вместе с тем "Севастопольская газета" сообщает, что на въезде в город на Ялтинском шоссе появились противотанковые "ежи". На обочине трассы установлен вагончик, возле которого дежурит патруль милиции. Второй пост с "ежами" стоит на дороге на Симферополь. Стоит отметить, что накануне Яцуба пообещал вернуть контрольно-пропускные пункты на въездах в город. В управлении же ГАИ сообщили, что данные меры приняты в рамках профилактики по предупреждению угонов автомототранспорта.

Напомним, Севастополь - украинский город государственного значения, который находится на юго-западе Крымского полуострова, на берегу Черного моря. В городе расположены военно-морские базы Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Украины. В другом черноморском городе Украины - Одессе - более 200 человек пришли к базе дислокации "Беркута", чтобы выразить спецназовцам поддержку. Противники Евромайдана несли флаги России и большой транспарант "Одесская дружина". В Керчи участники митинга установили над зданием Керченского городского совета российский флаг. Правда, после того, как митингующие разошлись, на флагштоке возле мэрии снова водрузили государственный флаг Украины.

Источник: МК

-----------

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подал в отставку

Об этом пишет 0692.ua.

Как стало известно сегодня на закрытом аппаратном совещании в городской администрации, Владимир Яцуба уже написал заявление об отставке с поста председателя СГГА и о выходе из Партии Регионов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru