Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кадыров готов отправить в Крым чеченских миротворцев для помощи "братскому народу"
27 Февраля 2014

Ситуацией в Крыму, где прошли митинги за и против отделения полуострова от Украины, серьезно обеспокоен президент Чечни Рамзан Кадыров. Смену власти в соседней стране политик считает государственным переворотом и предлагает в случае необходимости отправить в крымскую республику чеченских миротворцев для помощи "братским народам". По-видимому, в вопросе восстановления мира на полуострове чеченцев опередят члены рабочей группы Совета по правам человека при президенте РФ, которые уже в ближайшие дни отправятся на Украину для контроля за соблюдением прав человека в неспокойном регионе.

По словам Кадырова, его беспокойство, в частности, вызвано сведениями о проблемах проживающих на Украине россиян "с сохранностью бизнеса и личной безопасностью", сообщил президент Чечни в Instagram. "Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим", - уверяет чеченский лидер.

Комментируя журналистам ситуацию в Крыму, Кадыров напомнил, что там проживает большое количество россиян. "Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали", - заявил глава республики "Интерфаксу".

Интересно, что у Кадырова даже есть конкретное предложение о помощи крымчанам: он готов отправить на полуостров отряды чеченских миротворцев, если это понадобится. "Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ", - пояснил президент Чечни.

Смену руководства на Украине Кадыров, подобно другим российским лидерам, считает незаконной, признавая приход оппозиции к власти "государственным переворотом". Конечно, это государственный переворот. Если на Украине 50 миллионов человек, а выступающих десять тысяч, то они же не должны решать судьбу государства", - убежден глава Чечни.

По мнению Кадырова, "Европа и Запад неправильно относятся к происходящим событиям на Украине". "Это целенаправленное давление на Россию через Украину, - продолжил президент Чеченской Республики. - Россия сильное государство, и я уверен, что руководство нашего государства примет правильные шаги".

Также Кадыров заступился за "честно выполнивших свой долг сотрудников "Беркута", которых, по его мнению, теперь "ставят на колени". "В Крыму пытаются разыграть татарскую карту", - отметил политик и посоветовал крымским татарам не нагнетать ситуацию. "Сегодня те, кто вышел на площадь в Симферополе и говорит, что нас депортировали, нагнетает обстановку. Чеченцев тоже депортировали, причем, весь чеченский народ. Я считаю, если у нас есть какое-то недовольство, то надо это делать по закону. Если у нас есть недовольства, мы должны это требовать по закону, а не пользоваться моментами, собираться группами и скандировать разные лозунги", - утверждает глава Чечни.

Пока Кадыров лишь предлагает отправить миротворческие силы в Крым, СПЧ уже практически закончило формирование рабочей группы, которая прибудет на Украину, чтобы следить за соблюдением прав людей, передает РИА "Новости". "Члены этой рабочей группы уже договорились, что они в самые ближайшие дни отправятся на Украину", - сообщил глава совета Михаил Федотов.

По его словам, главная цель поездки правозащитников - "это забота о соблюдении прав человека на Украине. Мы исходим из того, что во время революционных преобразований права человека являются очень уязвимыми, особенно тогда, когда государственные функции выполняют квазигосударственные структуры". "Здесь очень легкой жертвой оказываются права человека", - пояснил Федотов, добавив, что в сложившейся ситуации необходимо сделать так, чтобы права человека в соседнем государстве соблюдались.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Олег
Feb 27 2014 1:21PM

Ох,не стоило Неравнодушному Сталина поминать.При Иосифе Вессарионовиче Яныку лоб зеленкой бы намазали,а Кадыров вообще бы из степей Казахстана письма писал.

Яр
Feb 27 2014 12:50PM

Неравнодушному

Он и так у вас в чичне президент, чего вам еще нужно?

Я вот понять не могу, на каком основании глава иностранного северокавказского государства понукает Россией?

Неравнодушный
Feb 27 2014 11:41AM

Смотрю на бездарность наших правителей, и закрадывается крамольная мысль, будь у нас Кадыров президентом в Украине на коленях стояли бы сейчас не сотрудники беркута, а тыгнибоки и обошелся бы он сотней своих спецназовцев. Ведь был у власти кавказец Сталин, обладал ведь он не узко национальным, а имперским мышлением и стал великим вождем великого народа.

Макс
Feb 27 2014 11:29AM

Это русские для него "братский народ" что ли?В 15 лет убил первого и решил продолжить?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru