Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Губернатор Орловщины отправлен в отставку
27 Февраля 2014

Исполнять обязанности главы региона будет депутат Госдумы Вадим Потомский

С начала года уже четвертый губернатор лишился своего поста. Вслед за главами Удмуртии, Курганской и Челябинской областей уволен руководитель Орловской области Александр Козлов.

В среду Владимир Путин подписал указ, освобождающий Козлова от должности в связи с истечением срока полномочий. Исполнять его обязанности будет депутат Госдумы от КПРФ Вадим Потомский. То, что президент выбрал коммуниста на родине лидера КПРФ Геннадия Зюганова, выглядит вполне логичным, тем более что именно у этой партии на Орловщине сильные позиции.

Отставку 64-летнему Александру Козлову, пришедшему в 2009 году руководить регионом с поста замглавы Минсельхоза, предсказывали давно. Политологи отмечали и неумение губернатора найти общий язык с местными элитами, и падение промпроизводства в области, рост госдолга региона.

41-летний Вадим Потомский, который будет исполнять обязанности губернатора до выборов, родился в Туркмении, но карьеру сделал в Ленинградской области. Сначала дослужился до подполковника, потом три года работал на разных должностях в аналитическом центре Комитета гослицензирования правительства Ленинградской области. В 2009 году стал секретарем Ленинградского обкома КПРФ, а 2011-м был избран от этой партии в депутаты Госдумы.

Кстати, Потомский - мастер спорта по дзюдо и почетный президент Федерации укадо - одной из разновидностей карате-до. В связи с назначением на новую должность ему придется сдать мандат депутата, но и. о. губернатора об этом не жалеет.

- Конечно, есть радость, что же я буду скрывать, - сказал он после публикации указа. - Для меня это было ожидаемо, но все равно - это колоссальная ответственность.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru