Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ: Януковича нашли в Барвихе
27 Февраля 2014

По данным журналистов, отстраненный от власти президент Украины прибыл в Москву в ночь на вторник

Отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича обнаружили в Московской области. Об этом рассказал РБК один из крупных российских предпринимателей, информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник.

По их данным, свергнутый глава Украины прибыл в Москву в ночь на вторник. Его видели в гостинице Radisson Royal, раньше она называлась гостиницей «Украина».

Группа людей провела в клубном ресторане гостиницы на 11 этаже почти всю ночь со вторника на среду, говорит один из источников. По его данным, для этого мероприятия были задействованы спецслужбы и приняты повышенные меры безопасности, обсуживающий персонал допущен не был.

Затем, якобы, Янукович отправился в Барвиху. Там расположен ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России. Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков заявил агентству, что у него нет такой информации. Но источник РБК, подтвердил, что Янукович действительно находится в Подмосковье.

РЕАКЦИЯ

Между тем, глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов заявил в интервью телеканалу RT, что экс-президент Украины Виктор Янукович в Россию не сбегал - это ему доподлинно известно. Маргелов также добавил, что Москва вряд ли бы предоставила убежище экс-лидеру Украины.

Ситуацию также прокомментировал адвокат Александр Трещев.

Александр Трещев, адвокат: "Россия должна выдать человека, которого обвиняют в нескольких убийствах"

- Россия должна выдать человека, которого подозревают или, как минимум, обвиняют в совершении ряда убийств, в том, что он отдавал такие команды. Потому что у нас есть такие подписанные соглашения. Если исходить из норм международного права, взаимных соглашений –- Россия должна будет это сделать, - сказал он в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

ЧТО СКАЗАЛИ В КРЕМЛЕ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет никакой информации о местонахождении Виктора Януковича.

- Я не располагаю никакой информацией, — заявил он "Комсомолке".

Ну, а пока Виктор Янукович объявлен в международный розыск. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

ОФИЦИАЛЬНО

21 февраля он вылетел на вертолете из своей резиденции «Межигорье» под Киевом в Харьков. Там он дал телеинтервью и отправился в Донецк, откуда пытался вылететь из страны на самолете. Пограничники ему помешали, тогда Янукович отправился в Крым и затерялся под Севастополем. Ходят слухи, что его кортеж якобы видели в бухте Казачья в Севастополе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Между тем, на пресс-конференции заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша заявил, что Виктор Янукович все еще находится на территории страны, отмечает "Интерфакс-Украина".

- У нас есть информация, что он еще может находиться на Украине, - заявил Голомша.

ВОПРОС ДНЯ

Где, по-вашему, может находиться Янукович?

Иван ГРИЩЕНКО, полковник запаса, бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ):

- Насколько мне известно от сослуживцев, Януковича охраняют несколько офицеров СБУ, которые остались ему верны. Они хорошо знают методы маскировки. Убегать в дальнее зарубежье, и уж тем более в Европу, Янукович вряд ли намерен. Интерпол уже раскинул сети. Самым надежным местом могут быть Россия или Беларусь.

Василий ЕРЕМЕНКО, генерал ФСБ в отставке:

- Я думаю, Янукович заранее просчитал подобное развитие событий и подготовился к побегу. Он четко понимает, что если он окажется в руках той хунты, которая пока командует парадом, то ожидать можно чего угодно - вплоть до внесудебной расправы.

Алексей ФИЛАТОВ, вице-президент Международной ассоциации ветеранов группы «Альфа», подполковник ФСБ в отставке:

- Учитывая огромный интерес к его персоне, я думаю, Янукович покинул территорию Украины. Так как нам такой подарок не нужен, то он вряд ли в России или в Крыму. Думаю, он на территории Беларуси.

Михаил МАРГЕЛОВ, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации:

- Я как востоковед могу сказать, что у мусульман есть такое понятие, как «исчезнувший имам». Вот и законы майдана в Киеве все больше начинают напоминать законы «арабской весны». Говоря об украинском кризисе, мы можем сегодня говорить о чем угодно, но только не о европейской политике, все происходящее крушит любые надежды на европейский выбор Украины: таким путем в Европу не заходят.

Константин КРЫЛОВ, философ, публицист:

- Я думаю, Янукович там, где его разместили спецслужбы. Что касается спецслужб, они никуда не девались - а кто, собственно, рулит процессом на месте?

Константин ПЕРЕНИЖКО, зам. атамана Кубанского казачьего войска:

- Мне кажется, он может находиться у своих друзей, близких или соратников на Украине. Потому что, если бы он уехал за границу, это было бы замечено теми, кому следует.

Источник: КП

Обсуждение статьи

прохожий
Feb 27 2014 1:52PM

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8135&Itemid=35

президент В.Янукович объявился в Крыму, где издал сегодня, 27 февраля 2014 г., указ о новом порядке функционирования высших органов власти Украины.

Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

..............................

...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru