Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Янукович попросил Россию защитить его
27 Февраля 2014

Сегодня информагентства получили текст заявления Януковича, в котором, среди прочего, он попросил Россию обеспечить его безопасность от действий «экстремистов», захвативших власть в его стране. Отстраненный от власти президент отметил, что на родине ему угрожали.

Россия удовлетворила просьбу Виктора Януковича об убежище, заявил источник «РИА Новости». «В связи с тем, что Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаем, что это просьба была удовлетворена на территории РФ», — сказал собеседник агентства.

Виктор Янукович, которого Верховная Рада ранее объявила отстраненным от должности президента Украины, попросил власти России обеспечить его личную безопасность.

"Ъ" приводит полный тектс заявления:

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы.

Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов. К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.

Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены.

В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призывают незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.

Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными».

Кардинальный перелом в противостоянии оппозиции и властей произошел 21 февраля. Президент страны Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы 25 мая. До этого украинский лидер и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Позже Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране назвал государственным переворотом. 22 февраля, вечером, Госпогранслужба сообщила, что чартерному рейсу с Януковичем на борту не дали вылететь из Донецка. На Украине Янукович объявлен в международный розыск.

--------------

В.Янукович на личном самолете прибыл в Дубай. Просит депутатов Верховной Рады Украины приехать в Севастополь 3 марта 2014 г

26 февраля экс-президент Украины В.Янукович прибыл в Дубай.

Как сообщают сотрудники терминала, пассажирский лайнер с В.Януковичем на борту приземлился на полосу для грузовых самолетов в Дубае.

В.Янукович пытался покинуть Украину, вылетев из аэропорта в Донецке.

Однако ему помешали сотрудники Госпогранслужбы.

После этого появилась информация, что экс-президент отправился в Крым и покинул страну морским путем, направившись в Россию.

Тем временем на одном из ресурсов появился Указ за авторством В.Януковича.

В нем происходящее в стране называется вооруженным переворотом и расписывается план действий.

Кроме всего прочего Указом Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014 В.Янукович просит верныз Конституции Украины депутатов Верховной Рады прибыть в г Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 г, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в г Киев, до выборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

Источник: neftegaz.ru

Обсуждение статьи

Ольга
Feb 27 2014 4:30PM

Не нужен он нам! Своих проблем хватает, а тут еще из-за этого предателя , не дай бог, кошмар начнется!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru