Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКР объявил украинского националиста Яроша в международный розыск
5 Марта 2014

Главное следственное управление СКР вынесло поставлении о привлечении лидера украинского националистического объединения "Правый сектор" Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого по уголовному делу, расследуемому в связи с публичными призывами к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Как напомнил СКР, любые лица, совершающие или призывающие к совершению тяжких преступлений на территории России или россиян, привлекаются к уголовной ответственности в соответствии с нормами международного и российского права, причем "причем независимо от того, где оно находится и какое гражданство имеет, если речь идет о защите законных интересов российских граждан и конституционных основ нашего государства".

Следователи также вынесли постановление об объявлении Яроша в международный розыск и намерены ходатайствовать о его заочном аресте.

Напомним, речь идет об обращении националиста к лидеру северокавказских террористов Доку Умарову, которое было опубликовано в ночь на воскресенье. После того, как скандал набрал силу, пресс-служба "Правого сектора" объявила, что обращение было опубликовано в результате взлома аккаунта.

Тем не менее, глава Чечни Рамзан Кадыров, посчитавший, что украинские националисты "поздно спохватились", заверил, что чеченские силовики собираются со всей серьезностью проверить информацию о возможной связи между украинскими политиками националистического толка, в том числе из "Правого сектора", с северокавказским террористическим бандподпольем. Кадыров также упомянул о десятках тысяч добровольцев, якобы готовых отправиться на Украину для борьбы с радикалами.

В социальной сети "ВКонтакте" ранее были блокированы 13 групп, пропагандировавших деятельность украинских националистических группировок и призывавших к совершению терактов и несанкционированных акций протеста на территории России. Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора отслеживать и блокировать появление копий и "зеркал" этих заявлений. Уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша было возбуждено в понедельник.

Источник: www.newsru.com

Обсуждение статьи

А в ответ
Mar 5 2014 11:52PM

Украина об'явила в розыск гоблина Аксенова и другого правителя, принесенного на штыках инервентами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru