Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Снайперы, стрелявшие по Майдану, оказались украинцами
21 Марта 2014

В этом призналась Генпрокуратура страны.

В пятницу, 21 марта, Генпрокуратура Украины установила, что снайперы, стрелявшие по Майдану, — украинские граждане.

- Личности снайперов, стрелявших по Майдану, установлены. Не могу назвать их фамилии, но они известны. Пока это только граждане Украины, - заявил генеральный прокурор страны Олег Махницкий в интервью "5 каналу".

О снайперах, убивавших людей на киевском Майдане, в последние недели говорили многие. Но, пожалуй, впервые политики задались вопросом: а кто же за ними стоял? И произошло это в результате утечки.

В телефонном разговоре с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт ссылается на Ольгу Богомолец, которая в те дни оказывала медицинскую помощь пострадавшим на Майдане. Эстонец эмоционально говорит о снайперах, стрелявших по сторонникам новой власти в Киеве.

Речь идет в том числе о событиях 20 февраля. Пули неизвестных стрелков, которые находились, предположительно, на крыше консерватории, ранили тогда более 20 правоохранителей.

Сейчас уже точно можно сказать, что по радикалам вели огонь с нескольких позиций. Но вот на главные вопросы — кто стрелял и кто стоял за снайперами? — новые киевские власти до сих пор не ответили.

Между тем, на Украине революционная демократия в действии. Новое украинское правительство набрали с Майдана, причем оптом, не глядя. В результате во властиоказались люди, которые на честных выборах не набрали бы и одного процента голосов, а также те, кто и до известных событий прекрасно чувствовали себя на высоких государственных должностях и были фигурантами громких коррупционных скандалов.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru