Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Курировать Крым в правительстве России будет вице-премьер Козак
26 Марта 2014

"Тему Крыма будет вести вице-премьер Дмитрий Николаевич Козак. Соответствующая группа с коллегами была сформирована. Уже этим занимаются. В ближайшее время будет создана госкомиссия под эти цели", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что все министерства и ведомства должны находиться в тесной кооперации.

Об этом также на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель главы Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев.

По словам пресс-секретаря зампредправительства Ильи Джуса, назначение вице-премьера РФ Дмитрия Козака куратором федеральных проектов в Крыму логично, так как он отвечает за региональную политику.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент РФ 21 марта подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Что еще сказал и поручил сделать Медведев на совещании

Призвал деликатно перерегистрировать собственность в Крыму, без вреда для делового климата и инвестпривлекательности региона.

Сообщил, что добыча газа в Крыму в ближайшие годы может быть увеличена в 1,5-2 раза.

Заявил о возможности рассмотрения вопроса о создании в Крыму особой экономической зоны.

Назвал примерные сроки окончания выдачи российских паспортов жителям Крыма - к лету 2014 года.

Поручил профильным ведомствам и "Аэрофлоту" обеспечить доступность авиаперелетов в Крым для россиян, отправляющихся на летний отдых.

Поручил как можно быстрее обеспечить выход "Ростелекома" на рынок Крыма, чтобы, в том числе, обеспечить безопасность государственной информации.

Дал поручение правительству разработать налоговые льготы для предприятий Крыма, которые перейдут в российскую юрисдикцию.

Потребовал представить конкретные предложения по обеспечению безопасности финансовых активов крымчан.

Обязал все министерства подготовить в ближайшее время конкретный план действий по развитию Крыма на 2014 год.

Объявил о возможности запустить пилотный проект по управлению новыми создающимися территориальными органами власти Крыма.

Заявил, что социальные выплаты, положенные по украинскому законодательству, будут действовать в Крыму в течение переходного периода, при этом зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия будут выплачиваться в рублях исходя из курса на момент присоединения республики к России (3,8 рубля за гривну).

MSN - новости

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Mar 27 2014 11:13PM

Абрамовича вместо того, чтобы посадить, отправили на Чукотку, а Козака вместо заслужкенного отпуска (за успешную Олимпиаду) отправили в Крым.

Макс
Mar 26 2014 10:47PM

Кердык Крыму!Козак настолько бездарен,что все,за что он берется-превращается в руины.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru