Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Центр Москвы затапливает из-за обрушения фундамента гостиницы "Россия"
21 Апреля 2014

Одна из бетонных конструкций в подземельях ныне снесенной гостиницы рухнула вниз и перебила трубу подземной дренажной системы.

В самом центре Москвы, буквально под стенами московского Кремля, сотрудники МЧС ликвидируют последствия чрезвычайного происшествия, едва не приведшего к трагическим последствиям. Одна из плит в подземельях ныне снесенной гостиницы "Россия" обрушилась вниз, потянув за собой многотонную массу конструкций.

Упавшие вниз обломки перебили трубу подземной дренажной системы, отводившей из центра Москвы подземные и талые воды. В итоге потоки воды хлынули наружу и стали подмывать грунт вокруг стоящих в центре зданий.

В МЧС Центрального округа столицы поступило обращение от Управления гражданского строительства, контролирующего большинство крупнейших построек в Москве.

– Из-за постоянного скопления воды происходит неконтролируемое обрушение конструкций и грунта, – рассказал LifeNews компетентный источник, знакомый с ситуацией. – Такая ситуация подвергает опасности сотрудников близлежащих организаций и жителей окрестных домов.

Накануне городские службы совместно с московскими диггерами провели мероприятие по откачке воды из затопленных территорий в районе бывшей гостиницы "Россия". В настоящее время угрозы обрушения соседних зданий нет, однако в ближайшее время происшествие может повториться.

Проблемы с неожиданными провалами грунта, вызванными подмывом почвы подземными водами, в Москве далеко не редкость. Лишь на прошлой в неделе в самом центре Москвы автомобиль едва не ушел под землю из-за того, что асфальт под ним в секунду обрушился вниз на три метра.

Смотреть

Источник: Телеканал LifeNews

Обсуждение статьи

Сергей Петропавловский
Apr 22 2014 2:39PM

Во позорище! Лужков, возможно по подсказке Кобзона снес Россию. Но уже 15 лет не могут ничего предложить!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru