Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Киев устроил голодомор своим собратьям в Крыму
7 Мая 2014

Власти Крыма объявили о полной потере урожая риса из-за недостатка воды

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил о гибели всего посева риса в Крыму из-за прекращения поставок воды из реки Днепр.

"Мы полностью потеряли урожай риса в этом году из-за того, что неадекватные киевские власти перекрыли Северо-Крымский канал по каким-то надуманным причинам", - заявил он.

В связи с этим крымские власти намерены перепрофилировать хозяйства, занимавшиеся выращиванием риса, на другие сельскохозяйственные культуры.

Темиргалиев заверил, что потерявшие урожай крымчане получат поддержку и дотации – в отрасли производства риса сегодня заняты около тысячи человек. Также первый вице-премьер пообещал, что жители полуострова не почувствуют дефицита крупы. "Соседний Краснодарский край более 1 млн тонн риса производит, а объемы производства в Крыму составляли от 150 до 200 тыс. тонн", - отметил он.

В то же время власти Крыма заверяют, что недостатка питьевой воды в республике нет. По словам Темиргалиева, полуостров полностью обеспечен питьевой водой за счет внутренних ресурсов после прекращения поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Украина обеспечивала потребности Крыма в пресной воде на 85% с помощью Северо-Крымского канала, который соединяет главное русло Днепра с полуостровом. Через этот канал вода поступала в Феодосию, Керчь, Судак, села Ленинского и Симферопольского районов, отдельные районы города Симферополя. Около 80% водных ресурсов шли на нужды сельского хозяйства, в частности, на выращивание риса. В конце апреля украинские власти перекрыли канал.

По словам главы Минприроды РФ Сергея Донского, Киев игнорирует любые проекты договора о поставках воды. В госагентстве водных ресурсов Украины, в свою очередь, заявили, что управление Северо-Крымского канала не получало конкретных предложений. Кроме того, там напомнили о долге водопользователей Крыма за 2013 год в объеме 1,7 млн гривен.

Россия планирует снижать риски для системы водоснабжения за счет использования подземных вод. Также среди возможных называется максимальное использование воды крымских рек, опреснение и подачу воды в Крым из других регионов России.

Источник: Interfax.ru

Обсуждение статьи

Сергей
May 7 2014 11:49AM

Разруха в киевских головах. Государством управлять, это не галушки с мацой кушать.

Игорёха
May 7 2014 11:01AM

Воду отключили бандиты Гоблина(Аксёнова),чтобу всю дальнейшую разруху Крыма свалить на Киев.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru