Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полпредом СКФО вместо Хлопонина назначен Сергей Меликов
12 Мая 2014

О кадровых перестановках 12 мая в Сочи заявил Владимир Путин

Президент России Владимир Путин назначил двух новых полпредов президента. В Сибирском федеральном округе эту должность займет главкома Внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин. Он сменит на этом посту Виктора Толоконского, который переходит на работу в качестве исполняющего обязанности губернатора Красноярского края.

Полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе станет командующий объединенной группировкой внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе Сергей Меликов. Ранее функции полпреда в СКФО исполнял вице-премьер Александр Хлопонин - он сохранил за собой должность заместителя председателя правительства.

На встрече с Рогожкиным и Меликовым Путин пожелал им обоим успехов в работе на новых постах.

"Внутренние войска России не только исполняют свой боевой долг по предназначению, но и предоставляют хороший кадровый резерв", - отметил президент.

Он подчеркнул, что Рогожкин хорошо знает Сибирский федеральный округ, а Меликов уже долгое время работает на Северном Кавказе. "Надеюсь, что вы проявите свои лучшие качества, зная регионы, в которых вам предстоит работать, и используете все свои знания для эффективной работы", - заявил Путин. Меликов и Рогожкин пообещали, что постараются оправдать оказанное доверие.

Ранее Путин также сообщил, что губернатор Красноярского края Лев Кузнецов назначен главой создаваемого Министерства по развитию Северного Кавказа. На посту губернатора его сменит Виктор Толоконский.

НИКОЛАЙ РОГОЖКИН

Родился 21 июня 1952 года в г. Мичуринске Тамбовской области. В 1973 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, затем - Военную академию бронетанковых войск, в 1995 году - Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Генерал армии (звание присвоено в 2007 г.). С 2000 года проходит службу во внутренних войсках МВД России. В августе 2004 г. был назначен главнокомандующим внутренними войсками.

СЕРГЕЙ МЕЛИКОВ

Родился в 1965 году в Московской области в семье военнослужащего. Окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск имени Ф.Э. Дзержинского и Военную академию им. М.В. Фрунзе. Имеет воинское звание генерал-лейтенанта. После окончания училища получил распределение в Управление внутренних войск МВД СССР по Украине и Молдавии, проходил воинскую службу во Львове и Одессе. С марта 2001 года занимал должность заместителя командира Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) внутренних войск МВД России. А с июня 2002 по апрель 2008 года являлся командиром ОДОНа. В сентябре 2011 года указом президента назначен командующим Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ - первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

Источник: ИТАР-ТАСС


В России создано министерство по развитию Северного Кавказа

Президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Красноярского края Льву Кузнецову возглавить создаваемое министерство по развитию Северного Кавказа.

"Я надеюсь, вы используете весь свой опыт и навыки на новом месте работы", - сказал глава государства на встрече с губернатором.

"Так же как и по другим критически важным территориям, министерство создается, чтобы сосредоточить внимание федеральной власти на развитии Северного Кавказа", - добавил Путин, отметив, что ведомство создается по предложению председателя правительства.

Путин поблагодарил Кузнецова за работу в Красноярском крае.

Губернатор, который проработал на этом посту уже более четырех лет, пообещал использовать весь опыт, который он накопил за время деятельности в Сибири, на новом месте работы.

В понедельник президент России подписал указ о создании нового министерства и назначении его руководителем Кузнецова.

БИОГРАФИЯ ЛЬВА КУЗНЕЦОВА

Льву Кузнецову 49 лет, родился в Москве.

В 1990 году окончил Московский финансовый институт по специальности "Экономист". С 1996 года Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". С октября 2002 года - первый заместитель губернатора Красноярского края. В 2008 году - генеральный директор ООО "Колмар". 17 февраля 2010 года депутаты Законодательного собрания единогласно утвердили кандидатуру Льва Кузнецова на пост губернатора Красноярского края.

Женат, шестеро детей.

Новое ведомство - 23-е по счету министерство в структуре российского кабинета министров и 3-е специализирующееся на конкретном регионе. 31 марта было создано Министерство по делам Крыма, его возглавил Олег Савельев, ранее занимавший пост замминистра экономического развития. В мае 2012 года в структуре правительства появилось Министерство по развитию Дальнего Востока. До сентября прошлого года им руководил Виктор Ишаев, в настоящий момент глава Минвостокразвития - Александр Галушка. В целом развитие субъектов Российской Федерации относится к полномочиям Министерства регионального развития.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru