Новости | все материалы раздела
Американцы предпочли собственные ракетные двигатели российским
23 Мая 2014
Комитет Сената США по вооруженным силам в четверг, 22 мая, предложил выделить 100 миллионов долларов на разработку отечественного ракетного двигателя, сообщает Agence France-Presse. На сегодняшний день США находятся в зависимости от поставок российского оборудования в этой сфере.
Американские сенаторы из профильного комитета намерены запретить американским компаниям покупать российские двигатели, чтобы стимулировать создание собственных технологий в этой отрасли.
Законопроект одобрили в комитете по вооруженным силам, после чего его отправили на голосование в Сенат. Палата представителей Конгресса США выпустила свой проект оборонного бюджета, по которому одним из приоритетов оборонной политики США является снижение зависимости от российских систем доставки грузов на орбиту.
На фоне противоречий двух стран по ситуации на Украине Россия в ответ на введенные Вашингтоном санкции может приостановить поставку ракетных двигателей РД-180 и К-33 в США. В настоящее время двигатели РД-180 производства НПО «Энергомаш» поставляются в США для использования на тяжелых ракетах-носителях «Атлас-5», с помощью которых на орбиту выводятся и космические аппараты военного назначения. Согласно сенатскому законопроекту, на создание американского аналога РД-180 потребуется пять лет.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
Это мне пишет условный цукерберг, дебил и педераст
Все-таки, Фейсбук - это сумасшедший дом. Бред, который несет его администрация каждый день, не поддается усвоению. Поутру пришло вот это бредовое:Вы не можете ничего публиковать или комментировать в течение 8 ч. Это произошло, потому что 2 из ваших преды
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Благодаря Собянину, Путина ненавидит вся Москва
- Дуров стал совсем ручным
- Крым: продать все по рублю!
- Тысячи проклятий от будущих пенсионеров в лицо Путину
- Предпринимателя Валерия Пшеничного в питерском СИЗО изнасиловали и удушили
- "Зебра" подглядывает за посетителями в сауне
- Министр культуры Любимова засунула в список лесбиянский фестиваль
- Ну, правда, новые ролики
- Потанин пошёл в атаку на Путина
Stringer.Персоналии
Опрос
Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?