Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сечин подал в суд на Forbes и «Комсомольскую правду»
27 Мая 2014

Глава «Роснефти» Игорь Сечин подал в суд на журналистов и издателей российской версии журнала Forbes и газеты «Комсомольская правда». Об этом пишут во вторник, 27 мая, «Известия» со ссылкой на Савеловский суд.

Иск о защите чести и деловой репутации Сечин подал в середине мая. В частности, ответчики — четверо журналистов Forbes и два юридических лица: ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» (издатель журнала) и ЗАО «ИД «Комсомольская правда».

Сечин требует опровергнуть материалы о том, что он якобы является «самым дорогим топ-менеджером России» и удалить публикации с сайтов изданий. Эта информация была опубликована первоначально в Forbes. Претензии главы «Роснефти» вызвали: статья в 12-ом номере 2013 года — «Последний конкистадор: как Игорь Сечин ведет борьбу за нефтяное господство» и рейтинг «25 самых дорогих руководителей компаний».

После этого газета «Комсомольская правда» на своем он-лайн ресурсе kp.ru выпустила материал со ссылкой на Forbes — «Президент «Роснефти» Игорь Сечин стал самым дорогим топ-менеджером России».

Кроме того, глава нефтяной корпорации хочет опровергнуть заявления журналистов Forbes о том, что при покупке акций «Роснефти» привлек кредит от Газпромбанка. Еще Сечин считает недостоверной информацию об участии фонда UCP в финансовых процессах вокруг компании, а также утверждения источников Forbes о том, что его заявления сбивали котировки компании ТНК-ВР, которую «Роснефть» впоследствии поглотила.

«Комсомольская правда» уже удалила материал с сайта издания. Главный редактор газеты Владимир Сунгоркин даже заявил о готовности написать опровержение. Представители Forbes пока воздерживаются от комментариев.

Согласно рейтингу Forbes, на втором и третьем месте в рейтинге «самых дорогих топ-менеджеров России» находятся президент банка ВТБ Андрей Костин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер соответственно.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru