Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Маркин обвинил власти Франции в корысти из-за нежелания выдать экс-министра финансов Подмосковья
24 Июня 2014

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заподозрил корыстные мотивы в неспособности французских властей обеспечить экстрадицию в Россию экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, обвиняемого в миллиардных хищениях.

"Возможно, французские политики или чиновники от юстиции тормозят экстрадицию (Кузнецова - ИФ), опасаясь гнева глобальной олигархии, сеющей по всему миру коррупцию ради ослабления государств. Это те самые влиятельные круги, кто регулярно брал под свою защиту международных преступников вроде Б.Березовского, мотивируя якобы политическими преследованиями в России", - заявил Маркин в авторской статье, опубликованной в газете "Известия" во вторник.

"А может быть, наши западные партнеры опасаются, что экс-чиновник, преданный западными покровителями, "запоет" и раскроет кое-какие схемы? Тут может быть скрыта интрига для долгого криминального сериала, начиная от вывода средств обанкроченного Инкомбанка и заканчивая участием западных "рейтинговых агентств" в международной коррупции", - пишет представитель СКР.

Он напомнил, что на протяжении почти года французские власти под разными предлогами откладывают экстрадицию Кузнецова. "Видимо, юридические крючки недешевых адвокатов перевешивают волю государства к борьбе с коррупцией", - полагает Маркин.

Маркин отмечает, что по совпадению, подруга жены бывшего министра "работает в российском филиале рейтингового агентства, от чьей оценки зависит стоимость западных кредитов и доходность ценных бумаг российских банков, корпораций, регионов".

"Вопрос лишь в том, что экс-министр использовал админресурс для приобретения бизнесом жены земель и других активов в Подмосковье и для махинаций с финансами подчиненной инвесткорпорации. Но не исключено, что "дело Кузнецова" может стать наглядным примером экспорта коррупции сюда в Россию с Запада через механизмы глобальной финансовой олигархии", - полагает представитель СКР.

Как сообщалось, заочно обвиняемый в мошенничестве и объявленный в международный розыск бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов был задержан во Франции летом прошлого года. Позднее суд города Экс-ан-Прованс одобрил его экстрадицию в Россию. В международном розыске остается супруга экс-чиновника - Жанна Булох.

Как считают следователи, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства области и компании "Мособлтрастинвест" Кузнецов и его сообщники причинили ущерб на сумму почти 11 млрд рублей.

Источник: interfax.ru

Обсуждение статьи

Вера
Jun 24 2014 1:46PM

Ему самое время пришло, чтобы не выдавать подельников и покровителей по гешефтам и шахер-махерам, подавиться croissant.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru