Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обращение V съезда Русского Движения Украины
21 Мая 2004

По поводу готовящегося 23 мая с.г. так называемого «съезда русских Причерноморья» и его вдохновителей из блока «Наша Украина».

В связи с предстоящими президентскими выборами на Украине снова активизировались антирусские и антироссийские общественно-политические силы и их отдельные приспешники. Новыми, ранее не применявшимися методами, они пытаются расколоть русское движение на Украине, расчленить его на слабые и мелкие «самодовольные» структуры, показав, таким образом, якобы «несостоятельность» Русского народа Украины отстаивать и защищать свои права и интересы, его «неспособность» к самоорганизации. Затем, путём различных манипуляций и прямого обмана, привлечь голоса большой части русских и русскокультурных избирателей на сторону своих кандидатов в президенты.

В частности, как следует из многократных письменных и устных обращений к руководству Русского Движения Украины, на такой путь ренегатства встал некий деятель из Одессы А.А.Афанасьев. Он инициирует проведение 23 мая с.г. в Одессе так называемого «съезда русских Причерноморья».

Истинная цель этого деятеля и его подельников - увести часть русских людей и организаций под политическое крылышко кандидата в президенты Украины - Ющенко, положить их под блок «Наша Украина». Недаром представители НУ приглашены на вышеупомянутый «съезд», а в проекте решений этого мероприятия, разосланном руководителям русских организаций и в российские дипломатические учреждения, говориться о том, что необходимо «просить … баллотироваться в президенты Украины от русского населения причерноморья», причем в приложенных материалах, состряпанных Афанасьевым, настойчиво насаживается идея о том, что «именно Ющенко оказался единственным на Украине влиятельным политиком, который проявил интерес к проблемам ее русского населения…»

По сути, речь идет о провокационной попытке убедить русскую и русскокультурную общественность не только Украины, но и сопредельных стран в том, что «самым лучшим защитником интересов русского и русскокультурного населения и, следовательно, лучшим президентом, может быть Ющенко», а затем - выдвинуть Ющенко кандидатом в президенты от имени русских не только Причерноморья, но и всей Украины.

Очевидность того, что предприимчивый одессит выполняет политический заказ нашистов не вызывает сомнения. Сам Виктор Ющенко неоднократно заявлял о якобы имевшем место некоем «сотрудничестве с русскими Украины», рассыпался комплиментами в адрес Русского Блока.

Ясно, что Ющенко и его политкоманда блефовали, желая заполучить голоса части русских граждан Украины и, по ходу, скомпрометировать Русский Блок и Русское Движение Украины, являющееся базовой общественной организацией Русского Блока.

У нас не было, нет и не может быть ничего общего с этим политическим деятелем, и своё отношение к нему и его окружению мы показали 31 октября 2003 года в Донецке и в множестве документов и публикаций Русского Движения Украины и Русского Блока.

РДУ как и прежде стоит на позициях недопустимости того, чтобы от имени Русского народа Украины был поддержан политик, за которым стоят не только крайние украинские национал-радикалы и необандеровцы, но и США, осуществляющие свою агрессивную политику, как в отношении нашего народа, так и в отношении народов многих стран мира.

Русское Движение Украины обращается к руководителям и членам всеукраинских, региональных и местных русских организаций и объединений российских соотечественников, других общественных организаций и политических партий Украины, а также к общественным, политическим организациям и деятелям России, к должностным лицам российских дипломатических представительств и других учреждений, работающих с организациями российских соотечественников на Украине, с просьбой и предложением никакими действиями не поддерживать инициативы группы Афанасьева, не поддерживать позиций нашистов и их прислужников.

РДУ считает, что даже простое участие в качестве наблюдателей в запланированном на 23 мая так называемом «съезде русских Причерноморья», может стать поводом для того, чтобы ющенковцы (а они, подчеркиваем, не только приглашены на этот «съезд», но и активно участвуют в его подготовке) могли сказать: «нас поддерживают русские», «русские ведут с нами переговоры о сотрудничестве, они в нас заинтересованы», «русские Украины - с Ющенко».

В этот час напряженной общественно-политической борьбы за будущее Украины, связанной с предстоящими президентскими выборами, Русское Движение Украины с трибуны своего Очередного V Съезда заявляет, что приложит все усилия, чтобы пресечь любые попытки антирусских и антироссийских сил, направленные на обман наших соотечественников, на разыгрывание пресловутой политической карты «русские Украины за Ющенко».

Съезд РДУ призывает все общественно-политические силы, не желающие того, чтобы президентом Украины стал лидер нашистов и необандеровцев Виктор Ющенко, сплотиться в общей борьбе против блока В.Ющенко, общими усилиями противостоять «нашеукраинцам», продающим народ Украины в рабство своих западных хозяев, а также их псевдорусским подельникам.

Принято Очередным V Съездом

Всеукраинской общественной организации

«Русское Движение Украины»

г.Запорожье, 17-18 мая 2004 года

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru