Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Мосгордуму пытаются попасть самые неожиданные люди и не попасть стараются самые ожидаемые
11 Июля 2014

Евгений Левкович и Алексей Федоров у дверей Окружной Избирательной Комиссии вместе с Ольгой Романовой.

Всего заявления в окружные избирательные комиссии подали 446 человек, 25 по тем или иным причинам прекратили предвыборную борьбу. В частности, это Николай Ляскин и Андрей Быстров. Срок подачи документов завершился вчера.

В частности, Ольга Романова признается, что ее команда отсортировала множество некачественных подписей и теперь она опасается, что ее пакет документов не будет принят.

"Мы пришли с вашими голосами — с Евгением Левковичем и Алексеем Федоровым в Окружную Избирательную Комиссию.

Впахивали мы будь здоров. Без денег, без адмресурса - на вере в победу и в справедливость. Дни и ночи, дни и ночи. Нам помогали тысячи людей - в надежде на изменения. Мы собрали больше пяти тысяч подписей - в избирком нужно сдать 4785. Три дня и три ночи мы проверяли каждую подпись. Процент выбраковки оказался очень большим, больше 20 процентов. До самой последней минуты мы принимали новых и новых прекрасных людей, которые приносили нам свои подписи. Спасибо вам всем большое. Огромное спасибо всему штабу и волонтёрам, агитаторам и просто сочувствовавшим гражданам. И самое главное - спасибо вам, дорогие избиратели.

Но нет, мы не дотянули до запредельного 3-процентного барьера. Совсем чуть-чуть не дотянули. Сами себе забраковали порядка тысячи подписей - на самом деле избирком бы их не принял: ошибки, описки, лишние цифры в паспортах, просроченные паспорта, утерянные паспорта. Все наши сборщики были заверены у нотариуса, всего 84 человека. В отношении любого из них могло быть возбуждено уголовное дело. Именно поэтому мы так тщательно всё выверяли. И, конечно, в мыслях не было подписи рисовать. Я сохраню все ваши подписи, все до одной, среди оставивших их много дорогих мне людей - и много новых прекрасных друзей и знакомых. Я вас очень люблю.

Да - и мы никуда не уйдём и не уедем. Это наша страна, это наш с вами город. Это наша жизнь. И принадлежит она только нам".

------------

Экс-министр экономики Андрей Нечаев пишет в своем ЖЖ:

Я принял трудное решение далее не участвовать в выборах в Мосгордуму. Не буду ссылаться на «объективные трудности», на противодействие с использованием административного ресурса, хотя о его примерах по ходу кампании я ранее писал. Чего стоят только наклеенные на все столбы и подъезды объявления от имени управы о том, что в округе под видом сборщиков подписей работает несколько групп мошенников. Это напугало людей, и многие ставили подпись, но отказывались давать паспортные данные. Вписывать эти данные из других источников мы посчитали неправильным. Впрочем, я знал, на что шел, и с чем можно столкнуться.

В результате выбраковки штабом примерно 30% собранных подписей (особенно обидно было вычеркивать подписавших, которые оказались зарегистрированными на улицах, примыкающих к округу, но формально в него не входящих), нам не хватило относительно небольшого количества подлинных подписей до требуемых в нашем округе 5310 (а с учетом рекомендуемого избиркомом «резерва» - 6000 подписей). У меня не было возможности платить за сбор те безумные суммы денег, которые упоминаются в СМИ и соцсетях. Была попытка части работавшей со мной команды (увы, сам их выбирал) подсунуть мне в конце срисованные с какой-то базы подписи, но я не могу позволить себе подобный репутационный риск, поэтому принял решение отказаться от сдачи недостоверных подписей в избирком. Можно было, конечно, получить отказ в регистрации и потом обвинять власти в противодействии оппозиционному кандидату, но я не сторонник подобных политических игр. Надеюсь, что все кандидаты, сумевшие собрать подписи, сделали это честно.

Немного позже, отдохнув и собравшись с мыслями, я дам общую оценку этим выборам.

Я искренне благодарен нескольким тысячам москвичей поставивших подпись в мою поддержку, включая и жителей не нашего округа, подписи которых формально пришлось вычеркнуть. За время кампании я познакомился с большим количеством неравнодушных, интересных, ответственных людей. Уже поэтому выборы не прошли для меня даром. Многие из них оставили наказы и предложения по решению проблем Москвы и округа. Надеюсь, что после выборов смогу передать их достойному победившему кандидату и готов помогать в реализации высказанных идей. Москва мой город, и моя любовь к нему не зависит от исхода выборов.

Спасибо всем, кто помогал в кампании по самым разным направлениям работы и просто высказывал слова поддержки. Особая благодарность членам моей семьи, которые стоически выдерживали ритм выборной гонки, помогая, как могли.

Наша партия участвует в выборах и в других регионах России. Теперь есть возможность уделить им больше внимания. А еще, наконец, просто выспаться после многих бессонных ночей. Жизнь продолжается друзья!

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru