Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В пригороде Парижа громят синагоги
21 Июля 2014

В пригороде Парижа вспыхнули беспорядки после демонстрации протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. Участники демонстрации подожгли автомобили и мусорные баки. Группы еврейской молодежи, некоторые из них с железными прутьями в руках, окружили синагогу в парижском пригороде Сарсель для ее защиты.

Во время антиизраильской демонстрации в Париже на прошлой неделе демонстранты окружили синагогу и пытались в нее прорваться, выкрикивая антисемитские лозунги.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс осудил «новую форму антисемитизма», распространяющуюся в бедных пригородах Парижа.

- Вообще-то еврейские погромы не являются признаком демократического цивилизованного государства, а скорее наоборот, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И если еврейская молодежь вынуждена, вооружившись кое как, защищать синагогу, то значит власти этого не делают или делают недостаточно эффективно. Может быть, парижская полиция в массе своей на стороне погромщиков? Ведь в пригородах Парижа нередко арабы являются уже большинством, и в местной полиции, надо думать, тоже? Казалось бы, какая связь между Францией и действиями Израиля на территории палестинской автономии. Вот представим себе, что в ответ на дейстивия украинских властей донбасское землячество устроило бы погром в Москве. Я думаю, было бы "крику до вссыку" и санкций "по самое не балуйся". А в Париже вроде бы и ничего, можно, никто не удивляется. Даже в Багдаде никто живущим там евреям и слова не говорит, а вот в Париже - на тебе... Хотя я бы на месте МИД РФ объявил прием беженцев из Парижа и подготовил что-то вроде поправки Джексона-Веника для Госдумы. Мол, не допустим возрождения Холокоста на его родине, в Западной Европе.

Обсуждение статьи

Мурло
Jul 21 2014 9:55PM

Месье Оланду не до каких то там синагог. У него задание чрезвычайно важности от вашингтонского обкома - трясти мудями перед РФ доказывая что его ппиписька длиннее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru