Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Казнивший американского журналиста боевик «Исламского государства» может оказаться британцем
21 Августа 2014

Видеозапись, на которой боевик «Исламского государства» обезглавил в Ираке журналиста из США, произвела ещё большее впечатление, когда выяснилось, что палач, по всей видимости, выходец из Великобритании. В связи с событиями в Ираке премьер-министр Соединённого Королевства прервал свой отпуск и вылетел в Лондон. С подробностями – корреспондент RT Эндрю Фармер.

Видеозапись, на которой боевик «Исламского государства» обезглавил в Ираке американского журналиста, произвела еще большее впечатление, когда выяснилось, что человек, осуществивший эту страшную казнь, по всей видимости, является британцем.

Экстремисты утверждают, что на видео запечатлено убийство гражданина США Джеймса Фоули. Перед смертью его заставили осудить воздушные удары, нанесённые Америкой по позициям «Исламского государства». Фоули пропал в 2012 году в Сирии, где вёл репортажи о гражданской войне.

На видеозаписи боевики также угрожали убить другого пленного американского журналиста, если Америка не прекратит свою операцию.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал свой отпуск на юго-востоке Англии после того, как в Сирии, предположительно, обезглавили американского журналиста Джеймса Фоули. На видео, размещенном в интернете, запечатлена казнь, совершенная человеком в маске. Он говорит на английском с британским акцентом. По словам боевика, казнь – это ответ на американскую бомбардировку «Исламского государства» в Ираке.

Кэмерон намерен обсудить произошедшее с министром иностранных дел и чиновниками Министерства внутренних дел страны. Премьер заявил, что если запись подлинная, то жестокое убийство Джеймса Фоули является шокирующим и безнравственным. Министр иностранных дел Филип Хаммонд сказал, что казнь, по всей видимости, совершил британский гражданин.

Он также назвал «Исламское государство» преступной организацией с преступной идеологией. Хаммонд отметил, что если подлинность видео будет доказана, оно станет ужасающим примером жестокости группировки. При этом власти Великобритании испытают давление, поскольку должны будут воспрепятствовать вступлению своих граждан в «Исламское государство».

К британскому руководству уже возник ряд неудобных вопросов. Премьер-министру Дэвиду Кэмерону вновь пришлось прервать отпуск. Несколько дней назад он вернулся из Португалии, чтобы обсудить произошедшую в Ираке трагедию.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Ирина
Aug 22 2014 1:37AM

Обсудили, прервал отпуск. Тьфу. Сопли жуют. Спасти не захотели. Вот и всё. Импотенты там одни.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru