Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКОНЧАЛСЯ ИГОРЬ МОСИЙЧУК, ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ1
14 Декабря 2014

Прибывшие врачи констатировали остановку сердца. Видимых повреждений на теле депутата не обнаружено. На место проишествия выехали представители СБУ Украины. Тело Мосейчука обнаружил один из охранников нардепа Верховной Рады.

Крупненький

Мосийчук родился на территории Полтавской области в городе Лубны, 5 мая 1972 года. После школы пошел служить в Советскую Армию, где был создателем и руководителем кружка украинской националистической молодежи.

*

Являлся заместителем командира батальона “Азов” по связям с общественностью.

В 1998 году вступил в Социал-национальную партию Украины. В 2010 году стал членом Социал-Национальной Ассамблеи. С 2011 года занимает должность члена Исполнительного комитета СНА и назначается Председателем Пресс-службы СНА. В 2009 году вступает в конфликт с армянской диаспорой Василькова. На выборах 2010 года вместе с еще одним социал-националистом - Сергеем Бевзом - был избран депутатом в Васильковского городского совета.

В 2010 году совместно с другими единомышленниками выступает инициатором учреждения Социал-Национальной Ассамблеи и становится членом исполкома указанной структуры.

С августа 2011 года по февраль 2014 года Игорь Мосийчук, вместе с другими «васильковскими террористами» в Лукьяновской тюрьме.

С июня 2014 года председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией.

С ноября 2014 года являлся депутатом Верховной Рады Украины от Радикальной партии Ляшко.

Мосийчук знаменит своими радикальными цитатами, например:

«Любые попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны. Если власть на это не способна, то "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы, убегала, когда колонна унсовцев входила в Севастополь ... Соборность является одной из крупнейших наших ценностей».

Обсуждение статьи

Игорь
Dec 15 2014 12:14PM

Ерунда какая-то! Жив и здоров этот Мосийчук. И даже с с новыми глупыми идеями выступает: http://news.liga.net/news/politics/4412068-mosiychuk_predlozhil_n

apravit_ukrainskiy_gumkonvoy_v

_ichkeriyu.htm

@@
Dec 15 2014 11:18AM

Привет от Кадырова?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru