Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Антарктиде пропали два депутата-"единоросса"
14 Января 2015

Депутата Александр Сидякин

Депутаты Государственной думы от "Единой России" Александр Сидякин и Олег Савченко пропали в Антарктиде. Об этом в микроблоге Сидякина в Twitter написал его пресс-секретарь Павел Склянчук. "Здравствуйте. Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь, беда", — сообщил Склянчук.http://slon.ru/fast/russia/propavshie-v-antarktide-deputaty-narushili-sobstvennyy-zakon-o-poseshchenii-kontinenta-1204352.xhtml

В интервью изданию Slon помощник депутата рассказал, что парламентарии незадолго до этого отправились на покорение пика Винсон, — самого высокого в Антарктиде, — после чего связь с ними пропала.

Депутат Олег Савченко

Как пишет РИА "Новости", Сидякин и Савченко находились в Антарктиде без разрешения. Об этом изданию сообщил начальник Российской антарктической экспедиции (РАЭ) Валерий Лукин.

"Я не понимаю, каким образом депутаты Госдумы оказались в Антарктиде. Мне абсолютно достоверно известно, что никакое юридическое или физическое лицо не запрашивало разрешений на деятельность в Антарктике в 2015 году, связанную с горным восхождением. К нам они никак не обращались", — сказал Лукин.

Согласно принятым правилам, разрешения на деятельность в Антарктиде российским гражданам выдает Росгидромет. Таким образом, парламентарии нарушили закон, за который сами голосовали в 2012 году.

Лукин также отметил, что, по имеющейся у него информации, поездку "единороссов" в Антарктиду организовала американская компания, а их маршрут пролегает за пределами российских баз. В этой связи он отметил, что РАЭ не сможет провести спасательную экспедицию.

"Мы должны нецелевым образом использовать бюджетные деньги? К нам потом Счетная палата придет. Нет в Антарктиде официальных спасательных служб. Любые поисковые работы осуществляются за счет национальных экспедиций. Но раз они договорились с некоей логистической организацией, которая их туда доставила, то они должны были предусмотреть и спасательную операцию", — заявил Лукин.

Температура воздуха в Антарктиде сейчас около −45, также дуют шквальные ветры.

Обсуждение статьи

сергей-57
Jan 15 2015 10:07PM

что-то брешет кокол-прессекретутка!--в южном полушарии сейчас середина лета,горный массив находится почти на побережье,а не в глубине материка.--10янв. в этой месности было -8

сергей-57
Jan 14 2015 10:11PM

50МИЛЛИОНОВ наших денег эти едротвари спалили ни за пуй собачий!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru