Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сенатор Торшин назначен зампредом ЦБ
20 Января 2015

Торшин приступит к своим новым обязанностям с 21 января 2015 года.

На новом посту он будет курировать вопросы взаимодействия с палатами Федерального собрания и исполнительными органами государственной власти на федеральном и региональным уровнях, отмечается в пресс-релизе.

Торшин уже занимал должность статс-секретаря ЦБ (в ранге заместителя председателя Банка) с 1995 по 1998 год, отвечая за взаимодействие с органами госуправления, общественными организациями и прессой.

В настоящее время Торшин является первым заместителем спикера Совета Федерации. Он прекратит свои сенаторские полномочия на заседании 28 января, сообщило РИА Новости со ссылкой на аппарата комитета верхней палаты по регламенту.

Торшину 61 год. Он родился на Камчатке. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение». Работал в аппарате ЦК КПСС, администрации президента России, в Банке России, в госкорпорации «Агентство по реструктуризации кредитных организаций».

С января 2001 года Торшин является членом Совета Федерации от правительства Республики Марий Эл.

В Совете Федерации Торшин является одним из главных сторонников легализации оружия в России. В 2011 году он предложил зафиксировать в Конституции положение, что гражданин России имеет право на оружие в соответствии с законодательством. Тогда Торшин подчеркнул, что выражает свое личное мнение, а не точку зрения Совета Федерации. Он сослался на события в Сагре, где местные жители с помощью охотничьих ружей, отбили попытку нападения на деревню криминальных элементов. И напомнил о Конституции США, где зафиксировано право американцев на обладание оружием.

Торшин также активно поддерживал внедрение в жизнь символа российского рубля. В декабре 2013 года он заверил, что законодатели добьются появления нового символа на клавиатурах компьютеров. «Есть же на клавиатуре компьютеров обозначение доллара. Мы ничем не хуже, и поэтому ждем от наших технологов соответствующих разработок», — пояснил он свою мысль.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 21 2015 1:11AM

Торшин: предложил передавать русских детей на воспитание кавказцам.

мери
Jan 20 2015 2:34PM

Марий-Эл

патриарх Кирилл

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru