Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов
Господа, объявленная новогодняя распродажа является вынужденным экспериментом. Суть его в том, что технически убирать старые материалы, которые находятся в архиве, но поисковыми системами выдаются, нелегко. Поэтому призываем желающих обозначить свои желание и назвать цену, за которую хотели бы убрать материалы. Ибо это труд, А труд должен быть оплачен. Адрес электронной почты: elena.tokfreva@gmail.com

Новости | все материалы раздела

Шоп-туры в Америку - за бензином!
30 Августа 2004

Розничная цена на бензин в России сравнялась с ценой бензина в США, пишет агентство «Росбизнесконсалтинг». Литр бензина Аи-95 на московских заправках стоит 15,2 руб., в Америке литр аналога Аи-95, бензина марки Midgrade, - $1,97 за галлон. Поскольку в одном галлоне 3,78 литра, в переводе на нашу систему мер и в нашу валюту получается, что "американский Аи-95" продается на местных заправках по цене примерно 15,2 руб. за литр. С начала года оптовые цены на бензин выросли в России на 40%, а в США - всего на 8-12 %. Повышение цен на топливо продолжалось все лето. Аналитики считают, что процесс на этом не закончится - по ценам мы окончательно обгоним Америку и буквально за год догоним Европу.

И это при том, что Россия является нефтедобывающей страной.

Подобная ситуация с ценами на ГСМ способна подкосить российскую экономику.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Пенсионер
Sep 3 2004 8:54AM

ДЛЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО.

Сначала нужно выровнять зарплату с Европой, а потом все остальное поднимать. Но так как у нас не тот менталитет, народ и дальше будет работать за 3 копейки.

МС
Sep 1 2004 11:19AM

Клево!! Быстрей бы вааще все поднялось в цене, и люди стали бы помирать с голоду, чтобы терять нечего было бы, вот тогда может народ воспрянет ото сна..

Kaschey
Aug 31 2004 11:57PM

Вот притащимся мы в ЕС и будем по Москве на лошадях ездить?? Смысл? Где смысл - его нет. От того что вырастут цены на бензин нас туда простым решением не возьмут. В результате всего просто станет неконкурентноспособна ВСЯ промышленность РФ и всякие Клебановы и иже с ними ее не спасут. Следующий путь банкротство ВСЕХ предприятий далее скупка в интересах новой питерской дружной семьи.

Политика только одна - больше денег выкачивать из народа следовательно нет и политики по сдерживанию монополистов. Вообще-то распухание ЦБ и Правительства с их стаб.фондом напоминает только одно, а не возможна ли в недалеком будущем насильственная скупка активов у олигархов. Иначе куда же девать столько денег!!

Влад
Aug 31 2004 1:29PM

БРАВО!!!

Такое возможно только у нас!!! Вот страна дураков!!!

Всё правильно
Aug 31 2004 1:13PM

Россию тащат в ЕС. Для этого нужно выровнять цены, в том числе и на бензин.

Ходор
Aug 31 2004 11:41AM

Он сам себя разводит.

Автолюбитель
Aug 31 2004 11:37AM

При средней зарплате по России в 200-300 долл. люди просто перестанут ездить на авто. Цены на бензин - это очередное неприкрытое издевательство над людьми.

Пенсионер
Aug 31 2004 8:29AM