Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заур Дадаев не хочет садиться за убийство Немцова
12 Марта 2015

Защита Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова, обжаловала его арест, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

Дадаев стал четвертым из пяти фигурантов дела, кто обжаловал избранную судом меру пресечения. Ранее жалобы на арест подали Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Обвинение пока предъявлено только Зауру Дадаеву, которого следствие считает исполнителем преступления, и Анзору Губашеву. Все подозреваемые в причастности к убийству Немцова вину отрицают.

10 марта бывший полицейский из Чечни Заур Дадаев отказался от признательных показаний. Посетившим его в СИЗО правозащитникам он пожаловался на избиение и пытки при задержании. Дадаев рассказал, что два дня провёл в наручниках, кандалах на ногах и с пакетом на голове, ожидая суда, чтобы заявить о своей невиновности. На признательные показания ссылалась судья Басманного суда при избрании Дадаеву меры пресечения в виде ареста.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве.

Источник: Радио Свобода

Обсуждение статьи

Бено
Apr 30 2015 3:47AM

Я верю в мудрость и порядочность В.В.ПУТИНА и в то, что он является ПРЕЗИДЕНТОМ РФ для всех россиян. Арестованные чеченцы граждане России и имеют право на справедливое разбирательства дела судом. Не следует забывать, что основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

За убийством Б.Немцова стоят враждебные России силы. Этим силам нужен хаос в России. Цель этих сил свергнуть команду В.В.ПУТИНА и во главе России поставить своих марионеток. Доктрина этих СИЛ единолично управлять этим МИРОМ.

Бено
Apr 30 2015 3:44AM

Я верю в мудрость и порядочность В.В.ПУТИНА и в то, что он является ПРЕЗИДЕНТОМ РФ для всех россиян. Арестованные чеченцы граждане России и имеют право на справедливое разбирательства дела судом. Не следует забывать, что основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». СК России должен представить мировой общественности доказательства однозначно указывающие кто совершил убийство Б.НЕМЦОВА.

1. За убийством Б.Немцова стоят враждебные России силы. Этим силам нужен хаос в России. Цель этих сил свергнуть команду В.В.ПУТИНА и во главе России поставить своих марионеток. Доктрина этих СИЛ единолично управлять этим МИРОМ.

Бено
Apr 30 2015 3:41AM

Значит все, что сообщают СМИ общественности демагогия. Это попытка обвинить чеченцев в преступлении, которого они не совершали. БОГ судья тем кто за всем этим стоит в РОССИИ.

Я родился и вырос в Чеченской Республике. Чеченцы в спину не стреляют. Да и Б.Немцов никогда не был врагом для чеченцев. Б.Немцов был один из немногих кто открыто выступал против войны в Чечне. И чеченцы это помнят. Я верю в мудрость и порядочность В.В.ПУТИНА и в то, что он является ПРЕЗИДЕНТОМ РФ для всех россиян. Арестованные чеченцы граждане России и имеют право на справедливое разбирательства дела судом. Не следует забывать, что основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». СК России должен представить мировой общественности доказательства однозначно указывающие кто совершил убийство Б.НЕМЦОВА.

За убийством Б.Немцова стоят враждебные России силы. Этим силам нужен хаос в России. Цель этих сил свергнуть команду В.В.ПУТИНА и во главе России поставить своих марионеток. Доктрина этих СИЛ единолично управлять этим МИРОМ.

Бено
Apr 30 2015 3:00AM

Арестованные чеченцы не причастны к убийству Б.Немцова. В подтверждение к этому приведу лишь один довод. При убийстве и когда имеет место добровольное признание в совершенном преступлении, то обязательно имеет место выдача следствию орудия убийства. Как мы все знаем все этого нет. В этой связи хочется надеяться, что СК России представит общественности убедительных доказательств указывающих на убийц Б.Немцова.

Среднестатистический россиянин
Mar 15 2015 8:35AM

Я думаю .... , что каждый второй в России подписался бы за то , что бы освободить этих чеченских парней.....даже если они и виноваты...( в чем многие сомневаются )

Среднестатистический россиянин
Mar 15 2015 8:34AM

Я думаю .... , что каждый второй в России подписался бы за то , что бы освободить этих чеченских парней.....даже если они и виноваты...( в чем многие сомневаются )

Инфа
Mar 13 2015 8:19AM

Тетка Заура получила по решению ЕСПЧ 120 тысяч евро. К ней в дом ворвались люди в огонах, забрали мужа и сына. Больше она их не видела. Заутр вроде был повод убить не Немцова, а убийц ее родственников.

Данила
Mar 12 2015 10:21PM

Да ладно вам, они любые пули и гильзы свободно подменят, особенно если самим надо отмазаться, да и оружие подкинут всегда кому угодно, примеров воз и маленькая тележка.

инквизитор
Mar 12 2015 8:49PM

Слово за баллистикой! Какие показания он даст или уже дал в ходе следственного эксперимента на месте совершения преступления.По трупу Алханова тишина.Пули сравнили с пулями извлеченными из трупа немца.Ствола нет...и он будет стоять на своем.За политику, у нас....не убивают!

Ъ
Mar 12 2015 6:40PM

ну никак не удается им повесить на кого-нибудь это убийство, ну что ты будешь делать!! То русских националистов пытались к делу пришить - не вышло. Теперь с чеченами облом. Остается на инопланетян убийство вешать, других вариантов уже нет.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS